Флагман Sony будет представлен на следующей неделе

Во второй половине апреля поклонники высоких технологий были ознакомлены с новинкой от хорошо известной компании Sony. Модель с логичным названием Xperia Z4 получила 5,2-дюймовый дисплей с разрешением 1920 х 1080 пикселей, защиту от воды и пыли по стандарту IP68, 20,7-мегапиксельную камеру, 3 ГБ оперативной памяти и восьмиядерный процессор Snapdragon 810. И всё было бы замечательно, если бы не одно «но». Представленный гаджет предназначен исключительно для Японии. А как же быть с остальными странами? Они получат другой девайс, анонс которого произойдёт уже на следующей неделе.

Флагман Sony будет представлен на следующей неделе. Фото.

Несмотря на довольно неплохую начинку, большинство людей отнеслись к новинке достаточно прохладно. Дело в том, что как поклонники данного бренда, так и любители качественных девайсов в целом искренне надеялись увидеть новый дизайн смартфона. Согласитесь, любоваться практически идентичным смартфоном пятый раз подряд как-то сложно, не так ли?

Флагман Sony будет представлен на следующей неделе. Фото.

Спустя некоторое время на просторах Сети появилось предположение о том, что задачей презентации Xperia Z4 было лишь отведение внимания от южнокорейского Samsung Galaxy S6 на рынке Японии. Что касается остальных, то они должны были подождать пару-тройку недель.

Похоже, это оказалось правдой. Как сообщают представители ресурса phonearena, 27 мая Sony проведёт презентацию в Тайване, а днём позже — в Гонконге. Аналитики предсказывают анонс нового флагмана, а также акцентирование внимания на смартфоне для любителей селфи под названием Xperia C4 и Xperia Z4 Tablet.

Флагман Sony будет представлен на следующей неделе. Фото.

Скорее всего, флагман окажется международной версией Xperia Z4. К сожалению, большинство специалистов сходится во мнении, что изменений в сравнении с японской Z4 будет мало. Соответственно, надежды увидеть новый дизайн лучше оставить. Хотя бы временно.

Как бы там ни было, хочется надеяться на доминирование здравого смысла и, соответственно, демонстрацию совершенно непохожего смартфона. Чего ждёте от нового флагмана вы? Поделитесь своими ответами в комментариях под этой статьёй.

Теги
Лонгриды для вас
Android перестала быть чем-то теплым и уютным, став просто бездушными номерными версиями. Изображение: androidauthority
Почему обновления Android стали такими скучными

Android 16 стало одним из самых значительных обновлений операционной системы за последние годы. Несмотря на то, что некоторые ключевые функции появились только в квартальных релизах QPR1 и QPR2, финальный продукт получился действительно качественным. Однако есть одна проблема: спросите меня через несколько лет о различиях между Android 16, Android 16 QPR1 и QPR2 — и я вряд ли смогу точно ответить. Но если начать разговаривать о Android Gingerbread или Android Lollipop — и разговор затянется надолго.

Читать далее
Nothing OS 4 принесет много интересного. Изображение: The GEEK
Стало известно, когда выйдет Nothing OS 4.0 на Android 16

Компания Nothing официально подтвердила дату выхода стабильной версии Nothing OS 4.0 для своих устройств. После нескольких месяцев ожидания и открытого бета-тестирования владельцы смартфонов Nothing наконец-то получат доступ к обновлению на базе Android 16. Компания сосредоточилась на интеграции искусственного интеллекта в основу своей операционной системы, что делает новую версию особенно интересной.

Читать далее
Привычка смахивать все приложения кажется полезной — но на деле работает против вас
Почему нельзя закрывать приложения на Android

Каждый раз, когда телефон немного притормозил или батарея начала таять быстрее обычного, первое, что многие делают — открывают список задач и смахивают всё подчистую: убрал лишнее — телефон задышал. Но система Android устроена иначе, и эта привычка может работать против вас. Пока одни чистят память вручную каждые полчаса, другие уже разобрались, какие настройки нужно включить на Android сразу после покупки — и их телефоны работают быстрее без лишних телодвижений. Ну а мы разбираемся, нужно ли закрывать приложения на Android.

Читать далее