Geekbench мог показать еще два объема ОЗУ флагмана Nokia 9

Смартфоны Nokia, уже представленные в 2017 году компанией HMD Global

Ожидается, что компания HMD Global, помимо уже представленных ранее смартфонов, порадует в 2017 году еще несколькими девайсами. В их числе — флагман. И внимание пользователей сосредоточено на том, какими характеристиками станет отличаться наиболее мощное устройство от легендарного бренда. Насколько большим станет объем оперативной памяти грядущего смартфона и будет ли он одинаковым у всех Nokia 9?

Geekbench мог показать еще два объема ОЗУ флагмана Nokia 9. Фото.

Geekbench мог показать еще два объема ОЗУ флагмана Nokia 9. Фото.

Nokia 9 предположительно вновь проявился в Geekbench 8 июня 2017 года. В листинге показано не только число баллов, набранное девайсом в ходе тестирования, но и некоторые его технические характеристики. Кодовое название протестированного Geekbench смартфона: «HMD Global TA-1052». Новинка базируется на чипсете Snapdragon 835, который характерен для многих флагманских смартфонов текущего года.

В одноядерном тестировании смартфон набрал 2196 баллов, в то время как его результат в многоядерном тесте — 7413. Помимо чипсета Snapdragon 835 с восьмиядерным центральным процессором, девайс оснащен четырьмя гигабайтами оперативной памяти. Он станет поставляться с предустановленной операционной системой Android 7.1.1 Nougat, что, несомненно, весьма порадует пользователей, которые ценят возможность работы с наиболее современным ПО.

Данный девайс, оснащенный четырьмя гигабайтами оперативной памяти, не впервые проявляется в Geekbench. Следует отметить, что одна из ранее появлявшихся в Сети фотографий, на которых мог быть изображен прототип рассматриваемой новинки, также указывала на 4-гигабайтный объем оперативной памяти девайса.

Дополнительно сообщается, что 7 июня 2017 года этот телефон также показывался в Geekbench, но с 6 гигабайтами оперативной памяти и кодовым именем «Unknown Heart», но существует вероятность того, что речь идет о том же телефоне. В конце мая 2017 года, также в Geekbench, этот смартфон мог показаться с 8 гигабайтами ОЗУ.

Таким образом представляется вероятным, что Nokia 9 будет выпущен в нескольких вариантах — с 4 или 6 гигабайтами оперативной памяти. Более раннее сообщение указывает на возможность выхода на рынок также модели с 8-гигабайтным ОЗУ. И хотя на сегодняшний день неизвестно, когда новинка наконец-то увидит свет, огромное множество сообщений о ней, довольно часто появляющихся в Сети, указывает на ведущуюся работу над новым флагманским смартфоном под брендом Nokia, который будет представлен в ближайшие недели или месяцы.

Если вспомнить ранее появлявшиеся в Сети изображения, на которых предположительно показан рассматриваемый девайс, то они столь различаются между собой, что не позволяют составить представление о внешнем виде флагмана Nokia 2017 года. Корпус Nokia 9, вероятнее всего, будет металлическим. Многие пользователи хотели бы, чтобы рамки по бокам экрана девайса были максимально тонкими.

По слухам, Nokia 9 укомплектуют 5,5-дюймовым дисплеем. При этом не хватает дополнительной информации о характеристиках экранной панели одной из наиболее значимых предстоящих в этом году новинок рынка смартфонов. Поэтому сегодня пользователям остается только ждать появления в Сети дополнительных подробностей о грядущем девайсе Nokia.

Какой объем оперативной памяти вы считаете наиболее подходящим новому флагману Nokia?

По материалам androidheadlines.com

Теги
Лонгриды для вас
Эффект размытия в Android 17: революция дизайна или шаг назад

Споры о дизайне — неизбежная часть развития любой операционной системы. Google в целом справлялась с этой задачей неплохо, выпуская предыдущие версии своей ОС, каждый раз предлагая что-то новое очень дозировано или наоборот, меняя многое. Сейчас сложно встретить человека, который откровенно ненавидит внешний вид Android. Он действительно постепенно обточился и стал настолько приятным, что теперь даже фанаты iOS смотрят на него без отвращения. Однако последние утечки информации об Android 17, о которым мы писали ранее, вызывают неоднозначную реакцию пользователей.

Читать далее
Одна настройка Android, после которой смартфон начинает работать быстрее

Иногда кажется, что смартфон начинает тормозить сам по себе. Приложения открываются чуть дольше, анимации выглядят тяжелее, а интерфейс реагирует не так быстро, как раньше. Причина не всегда в слабом железе или старом устройстве — иногда дело в настройках системы. Например, многие пользователи даже не подозревают, что в Android есть скрытые параметры, которые могут заметно ускорить работу смартфона.

Читать далее
Как мошенники взламывают тысячи смартфонов через приложение для NFC и что делать пользователям Android

Рост финансовых киберугроз в 2025 году стал особенно заметен на фоне бурного распространения вредоносных приложений, маскирующихся под легитимные инструменты. Одним из наиболее опасных примеров стала серия модифицированных версий NFCGate. Это ПО изначально создавалось студентами немецкого университета для анализа NFC-трафика, однако со временем превратилось в инструмент, который позволяет дистанционно управлять смартфоном и создавать виртуальные клоны банковских карт. В течение года приложение активно использовали преступные группы, что привело к существенным потерям среди клиентов российских банков.

Читать далее
Новости партнеров