Huawei анонсировала Nova 2s с Oreo и флагманским «железом»

Хотя 2017 год уже близится к своему завершению, анонсы новых смартфонов продолжаются. Компанией Huawei был представлен Nova 2s с флагманским чипсетом и под управлением новой операционной системы. В нем нашли себе применение и двойные камеры, и экран с минимальными рамками по бокам. Несмотря на современный дизайн, в новом девайсе нашлось место и физической кнопке Home.

Huawei анонсировала Nova 2s с Oreo и флагманским «железом». Фото.

Huawei анонсировала Nova 2s с Oreo и флагманским «железом». Фото.

Ранее в текущем году компанией Huawei уже было сделано немало интересных анонсов. В их числе и Mate 10, и Mate 10 Pro, которые были представлены публике примерно месяц назад. Всего несколько дней назад Honor, суббрендом компании Huawei, был представлен также Honor View 10. И вот один из ведущих вендоров умных телефонов вновь порадовал своей новинкой Huawei Nova 2s, подробности которой были рассмотрены Питером К. (Peter K.) на страницах ресурса phonearena.com со ссылкой на androidheadlines.com.

Новый смартфон является преемником прошлогоднего Huawei Nova. Huawei Nova 2s характеризуется трендовым дисплеем с соотношением сторон 18:9 и тонкими рамками по бокам от экрана. LCD-дисплей рассматриваемого нового девайса 6-дюймовый. Его разрешение составляет 1080 х 2160 пикселей. Дисплей девайса покрыт изогнутым 2,5D-стеклом. Углы экрана закруглены.

Интересно отметить, что в отличие от большинства «безрамочных» девайсов, которых было немало представлено в 2017 году, новинка обладает привычной физической кнопкой Home, которая, подобно тому, как и в Mate 10, расположилась на передней панели девайса. Она достаточно компактна для физической кнопки. В эту кнопку встроен также и сканер отпечатков пальцев. Таким образом, в рамках данного дизайнерского подхода не было необходимости располагать этот сенсор на задней панели девайса, подобно тому как это сделано во многих современных смартфонах.

Смартфон сделан из металла и стекла. В нем располагается прошлогодний флагманский чип Huawei — Kirin 960, который является не столь впечатляющим чипсетом, как Kirin 970, но и до сих пор хорошо справляется со своими задачами. Kirin 960 оснащен восьмиядерным центральным процессором. Предусмотрены две версии рассматриваемого девайса, различающиеся объемом оперативной памяти. В одной из версий — 4 гигабайта ОЗУ, вторая же оснащена 6-гигабайтной оперативной памятью. Емкость встроенного накопителя Huawei Nova 2s составляет 128 гигабайт. При этом во всех версиях девайса предусмотрен слот для карт памяти microSD. Все физические кнопки новинки располагаются справа, в то время как трей для SIM-карт находится слева.

Huawei анонсировала Nova 2s с Oreo и флагманским «железом». Фото.

Как и многие другие смартфоны современности, Nova 2s оснащен двойной камерой, состоящей из 16-мегапиксельного и 20-мегапиксельного сенсоров. Показатель диафрагмы — f/1.8. Ни один из сенсоров камеры нового смартфона не поддерживает телефотозум. 16-мегапиксельный сенсор — обычный RGB, в то время как 20-мегапиксельный является монохромной камерой, улучшающей производительность съемки при слабом освещении. На передней панели смартфона также расположилась двойная камера, в которой впечатляющий 20-мегапиксельный основной сенсор сочетается с 2-мегапиксельным дополнительным.

Питание рассматриваемого смартфона обеспечивается его аккумулятором, емкость которого составляет 3340 мАч. Батареей смартфона поддерживается быстрая зарядка. Программное обеспечение Huawei Nova 2s — оболочка EMUI, основанная на операционной системе Android 8.0 Oreo. Смартфон оснастили привычным 3,5-миллиметровым джеком для наушников, что для многих пользователей стало приятным сюрпризом.

Huawei Nova 2s будет предложен потребителям в нескольких цветах — черном, сером, «розовое золото» и синем. Цена версии, в которой 4-гигабайтное ОЗУ сочетается со 128-гигабайтным встроенным накопителем — 2699 юаней (в эквиваленте — 408 долларов США). Модель новинки с оперативной памятью в 6 гигабайт и таким же 128-гигабайтным встроенным накопителем будет стоить 2999 юаней (в эквиваленте — 453 доллара США). Предусмотрена также и специальная версия «Yixing Zhang» модели с 6-гигабайтным ОЗУ, которую потребителям предложат по более высокой цене в 3399 юаней (в эквиваленте — 514 долларов США).

Теги
Лонгриды для вас
Qualcomm выпустила новый Snapdragon 8s Gen 4. Почти как 8 Elite, но намного дешевле

Компания Qualcomm официально представила в Китае свой новый процессор Snapdragon 8s Gen 4, который займет позицию чуть ниже флагманского Snapdragon 8 Elite в линейке чипсетов компании. Вопреки ранним предположениям, новинка получила название не Snapdragon 8s Elite, что, вероятно, связано с использованием готовых процессорных ядер Arm Cortex вместо фирменных процессоров Oryon от Qualcomm. Этот чипсет предлагает значительные улучшения в производительности, графике и функциях искусственного интеллекта по сравнению с предшественником, сохраняя при этом баланс между мощностью и энергоэффективностью для смартфонов среднего премиум-сегмента.

Читать далее
Это самый глянцевый и приметный смартфон, который я видел. Обзор HUAWEI Pura 80 Pro

Новая флагманская линейка Huawei Pura 80 стала значимым событием в мире мобильных технологий, особенно для тех, кто ценит качество фотосъёмки. Серия P, которая в прошлом году сменила название на Pura, всегда была ориентирована именно на фото и занимала первые места в рейтинге DxOMark, к которому многие относятся с определённой долей скептицизма. В этом году нам показали 4 модели серии, среди которых была базовая Pura 80, промежуточная Pura 80 Pro, чуть улучшенная Pura 80 Pro Plus и топовая Pura 80 Ultra. Я попользовался второй и четвёртой моделью из этого списка и сейчас расскажу про самую сбалансированную.

Читать далее
Новый Pixel 10 будет хуже всех флагманов на Android. Google кинула всех с процессором Tensor G5

Компания Google готовится представить новые смартфоны серии Pixel 10. Презентация флагманов ожидается уже 13 августа, оттого в сети все чаще появляются утечки относительно свежих устройств. Еще недавно казалось, что новая линейка исправит главный недостаток предшественников, и ее железо сможет соответствовать конкурентам. Однако последние утечки говорят об обратном: Google Pixel 10 опять будет хуже большинства Android-флагманов, представленных на рынке.

Читать далее
Новости партнеров