IFA 2016: представлены Sony Xperia X Compact и Xperia XZ

На потребительской выставке IFA 2016 компания Sony представила Xperia X Compact и Xperia XZ. Внешне аппараты очень привлекательны и лично у нас вызвали восторг. Интересно узнать и ваше мнение, которым вы можете поделиться в комментариях.

IFA 2016: представлены Sony Xperia X Compact и Xperia XZ. Фото.

Sony Xperia X Compact

Аппарат оснастили 4,6-дюймовым LCD дисплеем с HD-разрешением, процессором Snapdragon 650, 3 гигабайтами оперативной и 32 гигабайтами встроенной памяти (имеется поддержка MicroSD-карт до 256 ГБ), 23-Мп задней камерой с фазовым и лазерным автофокусом, режимом HDR, имеется поддержка записи в FHD-разрешении при 60 кадрах. Спереди расположился 5-Мп модуль, объем аккумулятора составляет 2700 мАч, отметим наличие порта USB Type-C. Вместо металла здесь используется керамическая задняя панель.

Всего доступно 3 цвета: черный, белый и светло-голубой. Ожидается цена в районе 450-550 долларов.

Sony Xperia XZ

Если в случае с Xperia X Compact речь не идет о флагманских характеристиках, то в случае с Xperia XZ потребители столкнутся с самым настоящим флагманом. Девайс оснастили процессором Snapdragon 820, 5,2-дюймовым FullHD-дисплеем, 3 ГБ оперативной и 32 ГБ встроенной памяти с поддержкой MicroSD-карт до 256 ГБ, 23-Мп задней и 13-Мп передней камерами, аккумулятором на 2900 мАч. Цена аппарата предположительно будет равна 600 долларам и выше.

Оба аппарата поддерживают запись в 4K. Впервые компания применила в своих смартфонах 5-осевую стабилизацию, которая ранее использовалась в Sony Handycam.

На этот раз компании удалось создать качественных «монстров», которые должны надолго остаться в наших головах. По крайней мере мы на это надеемся. Вашим мнением о представленных смартфонах делитесь ниже в комментариях.

По материалам androidauthority

Теги
Лонгриды для вас
Что изменилось в Wear OS 6 и какие смарт-часы получат обновление

На презентации Android 16, состоявшейся вечером 13 мая, была показана не только операционная система смартфонов, но и ее аналог для умных часов — Wear OS 6. Это Android на минималках, которым обзаведутся десятки моделей, и среди них, возможно, есть ваш носимый аксессуар. Сегодня расскажем о нововведениях Wear OS 6, а также о том, какие часы и когда получат апдейт операционной системы.

Читать далее
Microsoft окончательно прекратила поддержку Windows 10. Что будет с компьютерами?

Сегодня компания Microsoft официально завершила поддержку Windows 10. Это значит, что операционная система, вышедшая почти десять лет назад, больше не будет получать обновления безопасности, исправления ошибок и техническую поддержку. Например, Microsoft уже предупредила, что любые недавно обнаруженные уязвимости больше не будут закрываться. Что делать пользователям, которые не могут установить актуальную Windows 11?

Читать далее
Samsung разработала крутую камеру, но устанавливать в свои смартфоны не хочет. В чем причина?

Кажется, мир мобильной фотографии готовится к очередной гонке за технологиями: на этот раз речь идет о непрерывном зуме. Это фирменная технология Samsung, которая, как бы это ни было странно, дебютирует не во флагманских Galaxy, а в китайских смартфонах. Почему Китай получит инновацию первым, и что это будет за фича?

Читать далее
Новости партнеров