IFA 2016: представлены Sony Xperia X Compact и Xperia XZ

На потребительской выставке IFA 2016 компания Sony представила Xperia X Compact и Xperia XZ. Внешне аппараты очень привлекательны и лично у нас вызвали восторг. Интересно узнать и ваше мнение, которым вы можете поделиться в комментариях.

IFA 2016: представлены Sony Xperia X Compact и Xperia XZ. Фото.

Sony Xperia X Compact

Аппарат оснастили 4,6-дюймовым LCD дисплеем с HD-разрешением, процессором Snapdragon 650, 3 гигабайтами оперативной и 32 гигабайтами встроенной памяти (имеется поддержка MicroSD-карт до 256 ГБ), 23-Мп задней камерой с фазовым и лазерным автофокусом, режимом HDR, имеется поддержка записи в FHD-разрешении при 60 кадрах. Спереди расположился 5-Мп модуль, объем аккумулятора составляет 2700 мАч, отметим наличие порта USB Type-C. Вместо металла здесь используется керамическая задняя панель.

Всего доступно 3 цвета: черный, белый и светло-голубой. Ожидается цена в районе 450-550 долларов.

Sony Xperia XZ

Если в случае с Xperia X Compact речь не идет о флагманских характеристиках, то в случае с Xperia XZ потребители столкнутся с самым настоящим флагманом. Девайс оснастили процессором Snapdragon 820, 5,2-дюймовым FullHD-дисплеем, 3 ГБ оперативной и 32 ГБ встроенной памяти с поддержкой MicroSD-карт до 256 ГБ, 23-Мп задней и 13-Мп передней камерами, аккумулятором на 2900 мАч. Цена аппарата предположительно будет равна 600 долларам и выше.

Оба аппарата поддерживают запись в 4K. Впервые компания применила в своих смартфонах 5-осевую стабилизацию, которая ранее использовалась в Sony Handycam.

На этот раз компании удалось создать качественных «монстров», которые должны надолго остаться в наших головах. По крайней мере мы на это надеемся. Вашим мнением о представленных смартфонах делитесь ниже в комментариях.

По материалам androidauthority

Теги
Лонгриды для вас
Кто получит One UI 8.5. Список совместимых смартфонов и планшетов Samsung

Несколько недель назад стало известно, что Samsung выпустит One UI 8.5 — новую оболочку, которой определена роль промежуточного звезда между 8-й и 9-й версией прошивки. Вопреки своему названию, апдейт может оказаться более впечатляющим по набору функций в сравнении с One UI 8, чей выход будет анонсирован 9 июля на летней презентации Galaxy Unpacked 2025. Но кто получит One UI 8.5 и когда стоит ждать релиза следующего обновления?

Читать далее
Sony сделала одну из лучших функций Xperia платной. Ну и зачем?

Sony ввела платную подписку на проводной высококачественный мониторинг через UVC в приложении Monitor & Control, а также ограничила поддержку этой функции лишь флагманами линейки Xperia, начиная с Xperia 1 IV, что вызвало негативную реакцию среди создателей контента и пользователей экосистемы Alpha. А ведь именно ради этой функции многие покупали данные смартфоны. Похоже, дела компании теперь пойдут еще хуже. Если не понимаете о чем речь, то сейчас все объясню, не переживайте.

Читать далее
Вышла финальная бета-версия Android 16 QPR2 Beta 3, но не для всех

Google представила третью и финальную бета-версию Android 16 QPR2 для совместимых устройств Pixel. Обновление доступно для серии Pixel 6 и более новых моделей, включая последний Pixel 10. Она позволяет обкатать предварительные новые функции и получить представление о том, что будет дальше с программным продуктом. Пользователи могут протестировать новую версию операционной системы до её официального релиза в начале декабря.

Читать далее
Новости партнеров