Кожа: новый тренд в мире смартфонов

Кто бы мог подумать, что пластиковая имитация кожи со стежками, украшающая заднюю крышку Samsung Galaxy Note 3 в 2013 году, принесет девайсу не только комплименты по поводу дизайна, но и станет новым трендом, который подхватят и другие производители электроники.

Кожа: новый тренд в мире смартфонов. Фото.
Кожа: новый тренд в мире смартфонов. Фото.

«Кожаный» фаблет оказался не менее популярным, чем главный «галактический» флагман вендора — и во многом это заслуга узнаваемого внешнего вида. Поэтому неудивительно, что вслед за Note 3 текстурированная задняя панель появилась у его упрощенной версии с названием Neo, Galaxy S4 и S5.

Huawei

Вероятно, успехи южнокорейского гиганта с Note 3 не остались незамеченными перспективной компанией Huawei, чья продукция пользуется спросом не только на родине, но также в Европе. Не так давно в сеть попали снимки нового смартфона Glory 3X Pro, который перенял от оригинального фаблета и покрытие под кожу, и имитацию прострочки. Устройство имеет экран с меньшей диагональю — всего 5,5 дюймов, чип MediaTek MT6592, ОЗУ объемом 2 Гб и 16 Гб встроенной памяти, фронтальную камеру, снимающую на 5 Мп и основную — на 13 Мп. А вот стоимость китайского Note 3 Glory 3X Pro ожидается на уровне 270 долларов, что почти вдвое ниже, чем хотят за детище Samsung на Amazon.

Кожа: новый тренд в мире смартфонов. Фото.

Motorola

После экспериментов с деревянными экопанелями для Moto X при покупке его преемника X+1, получившего свою страницу на сайте Moto Maker (упоминание о новинке поспешно убрали), можно будет украсить кожей (вероятно, искусственной) тыл аппарата. @Evleaks сообщает о черной, красной, серой и голубой расцветке «кожаного» корпуса.

Кожа: новый тренд в мире смартфонов. Фото.

А как вы относитесь к покрытию «под кожу» в смартфонах?

Теги
Лонгриды для вас
Samsung намекнула на секрет в Galaxy S26. Разгадать загадку смогут только фанаты культового сериала

Южнокорейский техногигант неожиданно выложил тизер своего нового процессора Exynos 2600 и сделал это так, будто пытается сказать нам что-то тайное. В ролике заметна явная отсылка к сериалу "Очень странные дела": та же мрачная стилистика, намек на параллельные миры и интригующая атмосфера момента, когда вот-вот все перевернется с ног на голову.

Читать далее
Samsung добавит в One UI 8.5 полезную функцию уведомлений, как у Apple

Samsung готовит новую функцию, которая может изменить привычный способ работы с уведомлениями. В новой операционной системе One UI 8.5 обнаружена функция AI‑сводки уведомлений — аналог решения, которое Apple ранее реализовала в своих iPhone. Однако корейская компания, похоже, сделает ставку на точность и локальную обработку данных, чтобы избежать прошлых ошибок конкурента.

Читать далее
Samsung разрабатывает камеры с непрерывным зумом, но не для себя. Кто их получит первым

Компания Samsung работает над революционной технологией камер с непрерывным зумом для смартфонов, но владельцы Galaxy-устройств не смогут опробовать эту технологию первыми. Согласно инсайдерской информации, Samsung Electro-Mechanics разрабатывает эту систему по заказу нескольких китайских производителей смартфонов. Вот как так получается? Может они не так уж и хороши? Давайте разбираться.

Читать далее
Новости партнеров