LG G4 покажут во втором квартале 2015 года. На подходе новый дизайн?

Южная Корея богата на производителей смартфонов А-брендов, и пока мы гадаем, каким в итоге получится Galaxy S6, не стоит забывать и о другой компании – LG. Её мобильное подразделение, к слову, как раз отрапортовало о своих финансовых успехах за 2014 год, к которым можно причислить 16%-ный рост годовой прибыли (14,26 миллиарда долларов), а также 24%-ное увеличение количества проданных за год смартфонов (59,1 миллиона). Но что куда более интересно, в ходе конференции с инвесторами в рамках квартального отчета о прибыли компании немного света пролилось и на будущий флагман LG G4. Каким же он получится?

LG G4 покажут во втором квартале 2015 года. На подходе новый дизайн? Фото.

Исполнительный директор LG заявил, что новый корейский флагман G4 не покажут на приближающейся MWC, потому что компании нужно «больше времени на совершенствование нового телефона». По-видимому, LG G4 покажут во втором квартале 2015 года, его предшественник G3, к примеру, был представлен на отдельном мероприятии в конце мая прошлого года.

По словам исполнительного директора, дизайн G4 «продолжит изменяться в рамках стратегии». До конца, конечно, неясно, что он под этим подразумевает: другое «инновационное» расположение физических кнопок или, может быть, смену материалов корпуса?

LG G4 покажут во втором квартале 2015 года. На подходе новый дизайн? Фото.

В дополнение к этому, источники говорят об улучшении камеры будущего флагмана, которая предоставит пользователю «сильный визуальный опыт». LG недавно как раз показала свой новый 20,7-Мп модуль с продвинутой оптической стабилизацией.

Что касается остальных характеристик, можно ожидать QuadHD-экран с, вероятно, той же диагональю в 5,5 дюймов и процессор Snapdragon 810. О большем говорить пока рано.

Как бы там ни было, заявление о новом дизайне от LG и прочие слухи от других производителей создают неплохие шансы на то, что 2015 станет годом, когда флагманы перестанут быть из пластика. Не так уж и плохо, верно?

По материалам Phonearena

Теги
Лонгриды для вас
Чем отличаются Galaxy Note 10 и 10+

Анонс следующего поколения флагманов Galaxy Note состоится не раньше августа, а их релиз и того будет, скорее всего, в сентябре. Осталось, грубо говоря, еще пол года, а сухи о новинках наполняют сеть, словно рыба в нерест. Так, на днях стало известно, что Samsung очень пришлось по душе разделение ее флагманской линейки Galaxy S на четыре устройства, которые потребители могут приобрести в зависимости от тех или иных потребностей: функций, цены, размера и так далее. В связи с этим компания может продолжить придерживаться такой стратегии и дальше, представив нам в августе уже не один Galaxy Note, а несколько.

Читать далее
HTC U (11, Ocean) — подробности смартфона с подтвердившимся «сенсорным корпусом»

HTC U Ultra и PlayУже показанный ранее тизер грядущего девайса компании HTC, который будет анонсирован в Тайпее (Тайвань) 16 мая 2017 года, раскрывает основное отличие новинки от большинства современных премиальных смартфонов, чем формирует практически завершенную картину того, что уже предположительно известно о новинке пользователям. HTC U (11), который в Сети также часто называют Ocean, станет обладать новыми чувствительными к касаниям кромками корпуса, способными преобразовывать жесты пользователя в выполняемые смартфоном действия.

Читать далее
Xiaomi Mi 6X и iPhone X. Похожи?

Предстоящие к выпуску девайсы от Xiaomi всегда интересны публике. Особенно когда речь идет о возможном подобии дизайна новинки одному из наиболее ярких смартфонов минувшего года - iPhone X. Новое изображение показывает один из важнейших компонентов еще не представленного смартфона компании, в 2017 году превзошедшей даже собственные прогнозы.

Читать далее
Новости партнеров