LG хочет показать вам новую X-серию

Безусловно, в данный момент мысли подавляющего большинства поклонников высоких технологий так или иначе связаны с приближающимся анонсом флагманов двух южнокорейских гигантов. Samsung представит Galaxy S7 и Galaxy S7 edge, с новыми рендерами которых мы ознакомились несколько часов назад, тогда как LG покажет G5, в наличии металлического корпуса которого не возникает никаких сомнений. Какими бы хорошими ни были их характеристики, ценник новинок будет сильно кусаться. Здесь придёт на помощь новая линейка LG X, которая также будет показана в рамках MWC.

LG хочет показать вам новую X-серию. Фото.

Как бы странно это ни звучало, но о подготовке к анонсу новых смартфонов до презентации сообщили сами представители компании. Оказывается, совсем скоро любители более доступных устройств смогут оценить две новинки — LG X cam и LG X screen. Достаточно странные названия, не так ли?

Как сообщают представители ресурса phonearena, характеристики устройств наверняка порадуют многих. В частности, LG X cam получит 5,2-дюймовый дисплей с разрешением 1920 х 1080 пикселей, восьмиядерный чипсет с тактовой частотой 1,14 ГГц, 2 ГБ оперативной памяти и 16 — встроенной. На задней части смартфона будут располагаться две камеры — 13-и 5-мегапиксельная. Ёмкость аккумулятора составит 2520 мАч, а работать смартфон будет под управлением Android 6.0. Наконец, масса корпуса составит 118 граммов, а его толщина будет варьироваться от 5,2 до 6,9 миллиметра.

LG хочет показать вам новую X-серию. Фото.

Что касается LG X screen, здесь всё немножко проще. Диагональ дисплея с разрешением 1280 х 720 пикселей составит 4,93 дюйма. Вверху лицевой части смартфона будет находиться крошечный дополнительный 1,76-дюймовый дисплей для отображения уведомлений, времени, прогноза погоды и уровня заряда аккумулятора.

Четырёхъядерный процессор будет работать на тактовой частоте 1,2 ГГц, а объем оперативной памяти составит 2 ГБ. Завершает список характеристик батарея на 2300 мАч и операционная система Android 6.0. Смартфоны будут представлены 22 февраля.


Вызвало ли у вас интерес всё написанное выше? Расскажите об этом в комментариях.

Теги
Лонгриды для вас
Действительно ли у OnePlus 15 самый хороший экран среди всех смартфонов

OnePlus готовится представить свой новый флагман OnePlus 15, который станет одним из первых глобальных смартфонов на базе процессора Snapdragon 8 Elite Gen 5. Компания активно делится подробностями об улучшениях дисплея, который обещает стать одним из главных преимуществ устройства. Многие были уверены, что это будет не апгрейд, а скорее даунгрейд. Вот и давайте разберемся, получит ли. OnePlus 15 лучший экран среди всех смартфонов или нет.

Читать далее
Google создает новую ОС для компьютеров. Какой будет Aluminium OS?

Google готовится к выпуску новой операционной системы под названием Aluminium OS. Это платформа, которая объединяет Android, ChromeOS и современные ИИ-возможности. Если проект окажется успешным, Google сможет конкурировать с Windows и macOS на их территории. Уже сейчас анонс вызывает большой интерес, ведь речь идет о создании единой среды для смартфонов, планшетов и ПК. Но что это значит на практике?

Читать далее
Google делает все смартфоны совместимыми с iPhone. Как работает AirDrop на Android?

Android и iOS — не просто две разные системы, а буквально параллельные миры, между которыми нет ничего общего. Так, к обычному смартфону нельзя подключить Apple Watch, и даже банальный обмен файлами между устройствами на этих ОС сейчас превращен в мучение с мессенджерами и облачными сервисами. Впрочем, компания Google наконец-то решила одну из главных проблем совместимости Android и Apple, заявив о внедрении функции AirDrop.

Читать далее
Новости партнеров