Лидер китайского рынка смартфонов обновляет до Oreo еще два девайса

В Сети появилось сообщение о том, что крупнейший вендор смартфонов на рынке Китая начал обновлять еще два своих девайса до Android Oreo. Новое программное обеспечение несет с собой улучшенную и дополненную функциональность, которая станет доступна пользователям. И пользователям всегда приятно получить обновление операционной системы еще до Нового года.

Лидер китайского рынка смартфонов обновляет до Oreo еще два девайса. Фото.

Huawei начала предоставление обновления до Android 8.0 Oreo смартфонов своего суббренда — Honor 9 и Honor V9. Сейчас обновление предоставляется в Китае, сообщается ресурсом theandroidsoul.com. Ведущий вендор на китайском рынке смартфонов ранее уже выпустил обновление до Oreo для своего смартфона Mate 9. Предполагается, что следующими станут обновляться до выпущенной поисковым гигантом Google в 2017 году мобильной операционной системы P10 и P10 Plus.

Обновление до Oreo предоставляется в форме программного интерфейса EMUI 8.0, являющегося значительно улучшенной версией предшествующей ему оболочки EMUI 5.1, основанной на Nougat. Таким образом, речь идет не о стоковой, а о кастомизированной вендором версии операционной системы Android 8.0 Oreo. Разумеется, с обновлением до Android 8.0 смартфоны Honor 9 и V9 также получат такие новые функции, как автозаполнение, «картинка в картинке», новое приложение настроек, новый центр уведомлений и другие усовершенствования программного обеспечения, характерные для новой версии операционной системы.

Huawei также достаточно подробно рассказала, как именно будет предоставляться обновление. Первыми обновление получают пользователи, у которых установлено B322 в рамках программы бета-тестирования Android Oreo. Следующими будут обычные пользователи, для которых предоставление обновления начинается с 7 декабря текущего года.

Таким образом, для получения стабильной версии обновления бета-тестерам предстоит обновиться до B322. Те пользователи, которые не являются бета-тестерами программного обеспечения, обновятся до B190 (Honor 9) или до B208 (Honor V9). Обновления поступают на девайсы «по воздуху», но пройдет несколько недель, прежде чем его получат все пользователи рассматриваемых смартфонов. Впрочем, уже сам факт того, что предоставление обновления стартовало, уже важен. Ведь несколько раньше или немного позже оно станет доступно пользователям смартфонов Honor 9 и Honor V9, относящихся к числу наиболее значимых девайсов вендора.

Теги
Лонгриды для вас
HUAWEI выпустила смарт-часы Watch GT 6 и Ultimate 2. Автономность, функции и цена приятно удивляют

Компания HUAWEI решила последовать примеру Apple и выпустила новые устройства - смарт-часы Watch GT 6, GT 6 Pro и Watch Ultimate 2. Свежие версии вновь обладают впечатляющими характеристиками, несмотря на то, что апгрейд получился не таким уж масштабным. Новые HUAWEI Watch GT 6 хороши еще и тем, что являются весьма доступными: в отличие от Apple Watch, их сможет позволить себе каждый.

Читать далее
Google создает новую ОС для компьютеров. Какой будет Aluminium OS?

Google готовится к выпуску новой операционной системы под названием Aluminium OS. Это платформа, которая объединяет Android, ChromeOS и современные ИИ-возможности. Если проект окажется успешным, Google сможет конкурировать с Windows и macOS на их территории. Уже сейчас анонс вызывает большой интерес, ведь речь идет о создании единой среды для смартфонов, планшетов и ПК. Но что это значит на практике?

Читать далее
Почему смартфон HUAWEI — это такой же айфон, только на Android 12

Компанию Apple принято ругать по многим причинам. Ее критикуют за скудный комплект поставки смартфонов, закрытую экосистему, технологическое отставание и неоправданно высокую стоимость устройств. Замечания справедливые, но они не мешают Android-производителям копировать повадки Apple, ведь это приносит дополнительную выручку. Поэтому Samsung аналогичным образом урезает комплект поставки, а Xiaomi и вовсе выпускает вместо Xiaomi 16 флагман Xiaomi 17, чтобы его могли спутать с iPhone 17. Однако дальше всех ушла компания HUAWEI, чьи смартфоны стали такими же айфонами, но только на Android.

Читать далее
Новости партнеров