Meizu приглашает на презентацию M5 Note

Одним из наиболее часто упоминаемых производителей смартфонов в ноябре оказалась китайская компания Meizu. Как вы наверняка знаете, связано это с её готовностью представить несколько устройств, среди которых значатся M5 Note и таинственный Meizu X. Сначала нас ознакомили со слухами о смартфоне, потом мы увидели результаты его прохождения бенчмарк-теста, а чуть позже стало известно о получении сертификации. Ну а сегодня представители Meizu сделали последний шаг в этой цепочке логического развития событий. Они пригласили нас на презентацию M5 Note.

Meizu приглашает на презентацию M5 Note. Фото.

Как уже было сказано выше, совсем недавно смартфон получил сертификацию TENAA. После этого знаменательного события мы узнали подтверждённые характеристики смартфона. Ими станут 5,5-дюймовый дисплей с разрешением 1920 х 1080 пикселей, чипсет MediaTek Helio P10 с восьмиядерным центральным процессором и графическим Mali-T860, а также 3 ГБ оперативной памяти и предустановленная Android 6.0.1.

Увидеть всё это удастся в следующий вторник, 6 декабря. Самой любопытной деталью является то, что в комплекте с приглашением Meizu также шёл M3 Note — последний выпущенный телефон из данной линейки. Как сообщают представители ресурса phonearena, на его задней крышке написано, что по состоянию на сегодняшний день сотрудникам компании удалось реализовать 20 миллионов смартфонов из серии Note. Неплохой результат, не так ли?

Meizu приглашает на презентацию M5 Note. Фото.

Удивят ли нас представители компании чем-то, помимо упомянутых характеристик, станет известно совсем скоро. Ждёте ли вы презентацию? Расскажите об этом чуть ниже.

Теги
Лонгриды для вас
Sony сделала одну из лучших функций Xperia платной. Ну и зачем?

Sony ввела платную подписку на проводной высококачественный мониторинг через UVC в приложении Monitor & Control, а также ограничила поддержку этой функции лишь флагманами линейки Xperia, начиная с Xperia 1 IV, что вызвало негативную реакцию среди создателей контента и пользователей экосистемы Alpha. А ведь именно ради этой функции многие покупали данные смартфоны. Похоже, дела компании теперь пойдут еще хуже. Если не понимаете о чем речь, то сейчас все объясню, не переживайте.

Читать далее
Почему искусственный интеллект убивает настоящее искусство фотографии

Сегодня камеры в мобильных телефонах настолько совершенны, что способны конкурировать с профессиональными цифровыми фотоаппаратами. Несколько объективов, крупные сенсоры, мощная стабилизация изображения и нейро-процессоры — еще недавно все эти опции можно было встретить только у дорогой фототехники. Но несмотря на прогресс, само искусство фотографии, акт осмысленного запечатления момента, не выдерживает гонки со стремительным технологическим развитием камер. Сейчас получить яркое и резкое фото проще простого, однако выразительность и честность снимков часто остаются под вопросом. Почему же между технологиями и искусством все шире становится пропасть?

Читать далее
Samsung разработала крутую камеру, но устанавливать в свои смартфоны не хочет. В чем причина?

Кажется, мир мобильной фотографии готовится к очередной гонке за технологиями: на этот раз речь идет о непрерывном зуме. Это фирменная технология Samsung, которая, как бы это ни было странно, дебютирует не во флагманских Galaxy, а в китайских смартфонах. Почему Китай получит инновацию первым, и что это будет за фича?

Читать далее
Новости партнеров