Nokia в видеоролике о своей сегодняшней новинке дала мудрый совет пользователям

Смартфон — лишь инструмент, а что с ним делать — зависит от пользователей, которым в очередной раз об этом напомнили. Сегодня ценителей устройств Nokia порадуют, как минимум, одним новым смартфоном от легендарного бренда. Презентация приближается и компанией был размещен видеоролик, который стал великолепным дополнением к ранее появившимся в Сети предполагаемым техническим характеристикам и ценам новинки, которая порадует своей камерой и, подобно многим современным смартфонам, не обойдется без экранной выемки.

Nokia в видеоролике о своей сегодняшней новинке дала мудрый совет пользователям. Фото.

Сегодня широкой публике будет показан новый смартфон Nokia, который увидит свет на презентации. Ее проведет в Лондоне компания HMD Global. В Twitter-аккаунте Nokia Mobile появился 23-секундный видеотизер, в самом конце которого появляются контуры смартфона. Более подробно новое сообщение рассматривалось Йорданом (Yordan) на страницах ресурса gsmarena.com.

Nokia разместила тизер своей презентации

Nokia сопровождает свой ролик текстом: «this is your story» («это твоя история»), «you choose how to tell it» («ты выбираешь, как рассказать ее»). Говоря об «эксклюзивной возможности посмотреть», компания, вероятно, готовит аудиторию ценителей своих продуктов к прямой трансляции предстоящей презентации, которая состоится 4 октября 2018 года.

Nokia 7.1 — цены и технические характеристики

Ожидается, что в ходе этого мероприятия компанией будет представлен, как минимум, один новый смартфон — Nokia 7.1. Ожидается, что его оснастят 5,84-дюймовым IPS LCD-дисплеем с трендовым соотношением сторон 19:9 и разрешением 1080 x 2244 пикселей, а также выемкой.

Его чипсетом может стать Snapdragon 636. Конфигурации памяти — 3 гигабайта ОЗУ в сочетании с 32-гигабайтным встроенным накопителем и 4 гигабайта оперативной памяти + 64-гигабайтный встроенный накопитель. Обе версии нового смартфона станут также поддерживать карты памяти microSD, отмечается в заметке Ро (Ro), опубликованной ресурсом gsmarena.com.

На задней панели устройства будет располагаться двойная камера с оптикой Zeiss, в которой 12-мегапиксельный сенсор станет сочетаться с 5-мегапиксельным.

Считается, что Nokia 7.1 появится на рынке Европы 22 октября 2018 года. Его цена в базовой конфигурации составит 349 евро. Предполагаемая цена модели с 4 гигабайтами оперативной памяти и встроенным накопителем, емкостью 64 гигабайта — 400 евро.

Обсудить грядущий Nokia 7.1 читатели могут в Telegram-чате.

Теги
Лонгриды для вас
В Китае выпустили HUAWEI Mate 80 — флагманские смартфоны с двумя перископами для фотографов

По сложившейся традиции, компания HUAWEI выпускает флагманы дважды в год. Сначала выходят представители серии Pura, а спустя несколько месяцев — Mate. Линейкой Pura 80 мы уже успели насладиться вдоволь, и теперь вышел HUAWEI Mate 80. Причем не один, а сразу 4 смартфона на любой вкус и кошелек. Однако для каждого из них упор сделан на съемку фото и видео, а потому перед нами очередные камерофоны.

Читать далее
Xiaomi 17 и 17 Ultra уже можно купить в России

Когда новый флагман Xiaomi добирается до российских витрин, главный вопрос обычно даже не “что там по камерам”, хотя они там лучшие в мире, а два других: сколько просят и что именно вам продают — глобальную версию, “Ростест”, параллельный импорт или что-то между. В этот раз всё максимально прозрачно: магазин М.Видео объявил старт продаж Xiaomi 17 и Xiaomi 17 Ultra и сразу показал прайс по конфигурациям. И да, ценники уже такие, что сравнение с iPhone 17 Pro и Galaxy S26 Ultra напрашивается само.

Читать далее
Samsung хвастается новой 200 Мп камерой с самыми маленькими пикселями. Почему это плохо

Samsung представила новый датчик камеры ISOCELL HP5 разрешением 200 мегапикселей, и это анонс вызывает неоднозначные чувства. Компания гордо заявляет о том, что создала первый в мире датчик изображения с ультрамаленькими пикселями размером всего 0.5 микрона. Казалось бы, странный повод для гордости, ведь в мире фототехники уменьшение размера пикселей обычно считается не достижением, а скорее вынужденным компромиссом.

Читать далее
Новости партнеров