Новое поколение флагманов Sony получит полностью новый «безрамочный» дизайн

Начиная с Sony Xperia Z компания особо не меняла так называемый OmniBalance-дизайн своих смартфонов. Точнее, он, конечно, менялся, но процесс этот происходил не столь стремительно. Sony изменяла много незначительных деталей, которые делали флагманы компании лучше в плане дизайна, но в целом это были всё те же аппараты, которые мы видели много раз ранее. И наблюдать за подобной трансформацией, а точнее её отсутствием, немного странно, особенно на фоне флагманов других компаний. Однако ситуация в ближайшее время может кардинально измениться.

Новое поколение флагманов Sony получит полностью новый «безрамочный» дизайн. Фото.

По данным коллег из IndianExpress, компания представит что-то абсолютно новое. Управляющий директор индийского подразделения Sony Кеничоро Хиби заявил коллегам о том, что компания продолжит предлагать потребителям дизайн OmniBalance до тех пор, пока на рынке будут продаваться смартфоны X-линейки. Однако он отметил, что Sony планирует выпустить продукты нового поколения с абсолютно новым дизайном.

По словам Хиби, в последнее время всё большую популярность получили решения с нестандартным соотношением сторон дисплея 18:9 и безрамочным дизайном. Поэтому, вероятно, новые флагманские устройства компании получат эти особенности.

При этом компания также будет уделять внимание смартфонам среднего ценового сегмента, хорошим примером является довольно привлекательный Xperia XA1 Plus. Добавим, новейший XZ1 Sony считает «массовым флагманом», тогда как настоящим премиальным устройством продолжает оставаться Xperia XZ Premium с 4K-дисплеем.

Теги
Лонгриды для вас
Как Android-оповещения о землетрясениях спасают жизни

Когда землетрясение начинается, у людей может быть всего несколько секунд чтобы укрыться и спастись. Эти секунды часто решают всё. За это время можно убежать, а иногда даже собрать ценные вещи и без преувеличения спасти свою жизнь. Благодаря системе Android Earthquake Alerts пользователи Android получают именно эти жизненно важные мгновения — и теперь учёные подтвердили: система действительно эффективна.

Читать далее
Как включить полезную функцию «Обвести и найти» на Android, и что она даст

В начале 2024 года компания Google анонсировала функцию Circle to Search (в русскоязычной локализации — «Обвести и найти»). Изначально она была доступна на смартфонах Pixel, чуть позже добралась до флагманов Samsung, а сейчас присутствует на устройствах почти всех известных производителей. И, надо сказать, Circle to Search пользуется большой популярностью, ведь это — совершенно новый способ взаимодействия со смартфоном, который не ограничивается одним лишь поиском по фото. Рассказываем, как включить функцию «Обвести и найти» и правильно с ней работать.

Читать далее
Sony сделала одну из лучших функций Xperia платной. Ну и зачем?

Sony ввела платную подписку на проводной высококачественный мониторинг через UVC в приложении Monitor & Control, а также ограничила поддержку этой функции лишь флагманами линейки Xperia, начиная с Xperia 1 IV, что вызвало негативную реакцию среди создателей контента и пользователей экосистемы Alpha. А ведь именно ради этой функции многие покупали данные смартфоны. Похоже, дела компании теперь пойдут еще хуже. Если не понимаете о чем речь, то сейчас все объясню, не переживайте.

Читать далее
Новости партнеров