OnePlus 6 протестировали огнём и ножом. Как повёл себя флагман?

Вчера китайский OnePlus представил новый флагман. «Шестёрка» получила безрамочный 6,28-дюймовый дисплей с вырезом, 8 ГБ оперативной памяти, Snapdragon 845 и аккумулятор на 3300 мАч. Ещё есть двойная камера — на 16 и 20 мегапикселей. Прочность смартфона протестировал автор канала JerryRigEverything.

OnePlus 6 протестировали огнём и ножом. Как повёл себя флагман? Фото.

Зак испытывал устройство по традиционной схеме — начал с экрана. Защитное стекло Gorilla Glass 5 царапается на шестом уровне, что совпадает с результатами большинства флагманов. Боковые грани и кнопки металлические, поэтому в случае повреждения их цвет будет отличаться от общего оттенка корпуса.

Между стеклом и металлом есть пластиковая прослойка. Задник сделан из стекла — поцарапать будет непросто.

Дисплей выдержал около двадцати секунд под воздействием огня, прежде чем пиксели умерли. Наконец, корпус не поддался на попытки сломать корпус напополам. OnePlus 6 успешно прошёл испытание.

Новый флагман компании обсуждаем в телеграм-канале AndroidInsider.

Теги
Лонгриды для вас
Банки готовы отказаться от СМС и перейти на MAX. Кому от этого хорошо?

Как ни странно, но одна из самых дорогих и при этом самых стабильных частей мобильной связи — это обычные SMS. И именно их сейчас предлагают аккуратно заменить интернетом, точнее, одним известным в России мессенджером. Чем это может обернуться, почему такой переход: вопрос не только удобства, но и безопасности? Далее об этом.

Читать далее
Samsung выпустила Galaxy Z TriFold — первый смартфон компании, раскладывающийся в 10-дюймовый планшет

Первые складные смартфоны казались экспериментом, но индустрия движется дальше. Производители ищут новые форматы, которые способны заменить привычные устройства и открыть для пользователей дополнительные сценарии работы. Samsung стала одной из компаний, которые продвигают эту идею быстрее всего, и теперь она представила модель, которая меняет само представление о складных устройствах. Речь идет о Galaxy Z TriFold. Это первый коммерческий смартфон компании с двумя линиями сгиба и тремя экранами. Устройство открывается как полноценный планшет с диагональю 10 дюймов, а в сложенном состоянии превращается в классический моноблок с экраном 6.5 дюйма.

Читать далее
Почему все хейтят OnePlus 15, хотя ждали этот смартфон

Смартфоны OnePlus ежегодно становятся одними из самых ожидаемых, а после своего выхода — чуть ли не самыми лучшими флагманами на Android. Они работают на топовой оболочке OxygenOS, а их характеристики представляют собой оптимальный баланс между производительностью, возможностями камер и автономностью. В этой связи ожидания от релиза нового смартфона OnePlus 15 были весьма предсказуемы, вот только на практике очередной флагман бренда стал едва ли не худшим в истории.

Читать далее
Новости партнеров