HTC U11 не уступает iPhone X

Этот год является одновременно победой как для Apple, так и для Android-производителей. С одной стороны, iPhone X действительно стал достойной альтернативой Android-решениям, компанию можно похвалить за проектирование столь классного гаджета. С другой стороны, 2017 год является переломным моментом в случае, когда речь идет о программном обеспечении.

HTC U11 не уступает iPhone X. Фото.

Ранее ни один смартфон не мог опередить Apple по скорости запуска приложений. Новые iPhone всегда делали всё быстрее, но времена меняются, и когда-то смартфон с идеальной оптимизацией уступает решениям на Android, который у многих до сих пор ассоциируется с тормозами и зависаниями.

Ранее OnePlus 5T обошел iPhone X в тесте на быстродействие, позже автор ролика (Phone Battles) выпустил сравнение с U11:

По многим параметрам, включая скорость запуска большинства приложений, HTC U11 оказался лучше своего конкурента. К тому же даже по камерам особых различий нет. Более того, в настоящее время Note 8 и Pixel 2 способны на гораздо большее в области фотографии, нежели iPhone X.

Вероятно, отдел, занимающийся программным обеспечением Apple, находится в упадке, в то время как люди, отвечающие за техническое превосходство смартфонов, отлично справляются со своей задачей. И возможности процессора A11 Bionic, а также внешний вид iPhone X — тому доказательство.

И на мой взгляд, проблема в отсутствии нормального софта гораздо серьёзнее, чем проблема железа. К тому же Apple всегда была софтверным производителем, который сам разрабатывал программные продукты для своих устройств. Apple попросту не может угнаться за Android-производителями. И это печально.

Теги
Лонгриды для вас
Нейросеть Gemini Pro от Google получила фичу, которой нет даже у ChatGPT

Google добавила в Gemini Pro функцию совместного использования персональных рабочих пространств Gems, что дает платформе значительное преимущество перед ChatGPT Projects от OpenAI. Эта возможность позволяет пользователям легко делиться настроенными ИИ-помощниками с коллегами, друзьями или членами команды. Теперь работать с моделью можно будет совместно, но для чего это нужно и почему нововведение можно считать революционным. Давайте разбираться.

Читать далее
Чем HUAWEI Mate 70 Air отличается от iPhone Air и Galaxy S25 Edge. Сравнение тонких флагманов

В 2025 году производители смартфонов вернулись к погоне за тонкостью. После нескольких лет, когда приоритетом были большие батареи и объемные блоки камер, рынок получил новую волну ультратонких устройств. HUAWEI Mate 70 Air, iPhone Air и Samsung Galaxy S25 Edge представляют три разных подхода к концепции тонкого флагмана. Каждый из них интересен по-своему, но не все знают истинные отличия этих устройств. Хотя, большое количество владельцев более толстых смартфонов этим заинтересовалось.

Читать далее
Google создает новую ОС для компьютеров. Какой будет Aluminium OS?

Google готовится к выпуску новой операционной системы под названием Aluminium OS. Это платформа, которая объединяет Android, ChromeOS и современные ИИ-возможности. Если проект окажется успешным, Google сможет конкурировать с Windows и macOS на их территории. Уже сейчас анонс вызывает большой интерес, ведь речь идет о создании единой среды для смартфонов, планшетов и ПК. Но что это значит на практике?

Читать далее
Новости партнеров