Прощай Nexus 5! Google останавливает производство предыдущего флагмана

Несмотря на то, что компания Goolge после начала продаж Nexus 6 оставила на полках магазинов прошлогодний флагман Nexus 5, его производство в ближайшее время будет окончательно прекращено.

Прощай Nexus 5! Google останавливает производство предыдущего флагмана. Фото.

Первым «звоночком» к этому послужило то, что из магазина Google Play пропали белые и красные цвета для Nexus 5. После этого наши коллеги из ресурса techradar обратились в Google с вопросом о дальнейшей судьбе смартфона.

В итоге журналисты получили ответ от компании Google, в котором сообщалось, что они прекращают дальнейший выпуск смартфона Nexus 5.

В данный момент прошлогодний флагман от Google доступен в Google Play только в черном цвете, а также его можно найти на полках некоторых магазинов. Однако это, скорее всего, распродаются остатки, и в скором времени станет проблематично купить новый Nexus 5.

Что ж, скажем «Счастливого пути!» смартфону Nexus 5, который, несмотря на свой годичный возраст, до сих пор остается мощным и качественным устройством.

Теги
Лонгриды для вас
Ждете MagSafe в Pixel 10? Ждите дальше. Но чудеса иногда случаются

С каждым новым поколением смартфонов ожидания пользователей растут — особенно, когда речь заходит о современных технологиях зарядки. После появления сообщений о том, что серия Pixel 10 получит аксессуары «Pixelsnap» с поддержкой стандарта Qi2 и магнитным креплением, многие надеялись, что наконец-то Android-смартфоны получат настоящую альтернативу MagSafe от Apple. Но последние новости охладили этот энтузиазм.

Читать далее
YouTube будет размывать некоторые видео. Что нужно знать о новой функции безопасности

Видеохостинг YouTube начал тестировать новую функцию безопасности, которая автоматически размывает превью (миниатюры) видеороликов с контентом для взрослых. Согласно официальному анонсу платформы, эта экспериментальная функция направлена на "обеспечение более безопасного поиска для всех пользователей" и в первую очередь коснется результатов поиска по запросам, связанным с откровенными темами.

Читать далее
Google сделала для Android нейросеть, которая работает без интернета. Она читает картинки и пишет тексты

Замечали, как во время презентаций новых смартфонов производители акцентируют внимание на используемых в них нейронных процессорах, которые якобы отвечают за работу искусственного интеллекта? Самое смешное, что нейросети работают через интернет, а потому модель устройства никак не влияет ни на ChatGPT, ни на Алису. Все запросы обрабатываются быстро и на смартфоне с Helio G99, и на флагмане со Snapdragon 8 Elite, ведь они не обращаются к процессору. То ли дело Google AI Edge Gallery — новая нейросеть, которая работает без интернета, используя мощность самого устройства.

Читать далее
Новости партнеров