Samsung вновь представит Galaxy S8?

Samsung Galaxy S8 и S8+

Компания Samsung уже представила модели Galaxy S8, которые порадовали пользователей своими мощными техническими характеристиками и в особенности безрамочными дисплеями. Но, согласно новому сообщению, анонсы в рамках бренда Galaxy S8 еще не завершены и вероятно возвращение на рынок новой версии модели, которая не выходит с 2014 года.

Samsung вновь представит Galaxy S8? Фото.

Samsung вновь представит Galaxy S8? Фото.

Еще в марте многие пользователи полагали, что поток «утечек» о Galaxy S8 прекратился, поскольку смартфоны официально представлены, успели приятно удивить пользователей и, казалось бы, не оставили места для предположений. Но, увы, «утечки» — один из самых интересных феноменов в нынешней технологической индустрии, поскольку позволяют хотя бы помечтать заранее о тех новинках, которые вскоре увидят свет. Несмотря на то, что они далеко не всегда подтверждаются, многие пользователи любят их, несмотря на отсутствие уверенности в соответствии показываемой ими реальности.

Согласно новому сообщению, анонсированы еще не все смартфоны под брендом Galaxy S8 и уже начали поступать новые слухи о том, какой девайс может пополнить модельный ряд флагманской линейки Galaxy S 2017 года. Galaxy S8 Active, разумеется, тоже интересен, но речь на сей раз вовсе не о нем. Вероятно, вскоре южнокорейский технологический гигант познакомит публику с более компактной версией своего флагмана 2017 года — Galaxy S8 mini, в которой сохранится визуальный дизайн модели большего размера. Но компактный смартфон будет отличаться не только своей миниатюрностью, но и более скромными аппаратными характеристиками.

По слухам, S8 mini станет базироваться не на флагманском чипсете 2017 года Qualcomm Snapdragon 835. В нем может найти себе применение прошлогодний чипсет Snapdragon 821, которым, впрочем, укомплектован и один из наиболее заметных флагманов текущего года — LG G6. Объем оперативной памяти, как сообщается, составит четыре гигабайта, как и большей по размеру модели. Но емкость встроенного накопителя «уменьшится» вдвое и составит всего 32 гигабайта.

Основным отличием, возможно, предстоящей к дебюту новинки, как и следует из ее названия, станет размер ее экрана по диагонали — 5,3 дюйма. При этом сохранится дизайн дисплея Infinity Display, который характерен для уже представленных в текущем году моделей линейки Galaxy S. Но нижний и верхний фрагменты рамки будут, разумеется, выше, что обусловлено более компактными размерами смартфона в целом.

При этом смартфон будет ощущаться пользователями как еще более компактный, чем в реальности, подобно девайсу, оснащенному 4,7-дюймовым экраном. Причиной тому станет соотношение сторон 18,5:9.

Камера, как сообщается, будет такой же, как и в ранее представленных S8 — 12-мегапиксельной Dual Pixel. Уверенности в том, что данное сообщение подтвердится, нет никакой, поскольку источник данного сообщения не указал, на основании чего сделаны рассмотренные предположения. Следует обратиться к истории компании, чтобы вспомнить, что выпуск девайсов Galaxy mini прервался в 2014 году с дебютом S5 Mini, дебютировавшего три года назад. И нельзя сказать, что пользователи мечтали о возвращении этой линейки на рынок.

Впрочем, рынок хай-энд-девайсов небольших размеров в последние пару лет остается практически не очень наполненным предложениями, оставляя место в основном для iPhone SE. По этой причине возвращение компании Samsung в этот рыночный сегмент со своим предложением может оказаться весьма удачным решением.

Необходим ли пользователям компактный флагманский смартфон от Samsung?

По материалам ithome.com, myfixguide.com, phonearena.com и gsmarena.com

Теги
Лонгриды для вас
Смартфоны 2025 года, за которые реально стыдно

Ежегодно производители смартфонов выпускают сотни (если не тысячи) новых моделей, среди которых регулярно встречается откровенный хлам. Причем делают его не только бренды третьего эшелона, чьи поделки мы видим на AliExpress, но и весьма известные компании. Поэтому мне не составило труда выбрать худшие смартфоны 2025 года. В то же время хочу отметить: список субъективный и далеко не исчерпывающий, но наглядно отображающий происходящее на рынке.

Читать далее
Samsung добавит в One UI 8.5 полезную функцию уведомлений, как у Apple

Samsung готовит новую функцию, которая может изменить привычный способ работы с уведомлениями. В новой операционной системе One UI 8.5 обнаружена функция AI‑сводки уведомлений — аналог решения, которое Apple ранее реализовала в своих iPhone. Однако корейская компания, похоже, сделает ставку на точность и локальную обработку данных, чтобы избежать прошлых ошибок конкурента.

Читать далее
Galaxy S26 может снова получить собственный процессор Exynos и это будет хорошо

В этом году владельцам смартфонов Samsung не приходилось беспокоиться о споре между Exynos и Snapdragon. Линейка Galaxy S25 работает исключительно на Snapdragon 8 Elite от Qualcomm, хоть и оптимизированных для работы со смартфонами Samsung, в то время как чипы Exynos используются в более доступных моделях, таких как серия FE. Но в следующем году ситуация может измениться и этой даже пойдет на пользую продукции корейского гиганта. Не зря же несколько лет были утечки, что именно в этом заключалась стратегия компании.

Читать далее
Новости партнеров