Sony представит три версии Xperia Z5 на IFA

Начало сентября — это не только усиленная тоска по ушедшему лету, но и радость из-за только что представленных новинок из мира высоких технологий. Станет ли исключением этот год? Конечно же, нет, и доказательств данному утверждению есть немало. К примеру, около двух недель назад на мероприятии Unpacked представители южнокорейской компании Samsung анонсировали приближение анонса новых круглых часов. Кроме того, целый букет новых смартфонов представит японская Sony, о чём по ошибке сообщили сами сотрудники производителя. Какими они будут? Узнаем прямо сейчас.

Sony представит три версии Xperia Z5 на IFA. Фото.

Раскрыть карты готовящихся к презентации девайсов решили сотрудники грузинского отделения Sony. По не вполне понятным причинам они опубликовали на своей официальной Facebook-странице не только план самого мероприятия, но и подробности таинственных новинок. Об этом сообщил твиттер-инсайдер Эван Бласс, больше известный как Evleaks.

Sony представит три версии Xperia Z5 на IFA. Фото.

Итак, что же нас ждёт спустя неделю? Xperia Z5, Xperia Z5 Compact и Xperia Z5 Premium, вероятное название которой — Plus.

Уменьшенная версия флагмана получит 4,6-дюймовый дисплей с разрешением 1280 х 720 пикселей. Звучит несколько неубедительно, правда? В таком случае стоит обратить внимание на обычную версию, которая обзаведётся 5,2-дюймовым экраном с разрешением 1920 х 1080 пикселей. Если и этого вам мало, самое время познакомиться с премиум-версией смартфона.

Она получит 4К-дисплей с диагональю 5,5 дюйма. Всё верно, речь идёт о разрешении в 3840 х 2160 пикселей, что обеспечит более 800 пикселей на дюйм. Помимо этого, смартфон получит 23-мегапиксельную камеру с диафрагмой f/1.8 и невероятную скорость работы автофокуса, которая составит 0,1 секунды.

Sony представит три версии Xperia Z5 на IFA. Фото.

Несмотря на всё вышеперечисленное, корпус девайса будет довольно компактным. Одновременно с этим, ёмкость аккумулятора не должна разочаровать.

Все смартфоны получат сканеры отпечатков пальцев.

Удалось ли вас заинтересовать таким набором характеристик? Поделитесь своими ответами в комментариях.

Теги
Лонгриды для вас
Почему Android — это плохой смартфон

Несмотря на то, что мы любим операционную систему Android за ее открытость и обилие самых разных моделей на ее базе, сложно закрывать глаза на недостатки ОС и устройств под ее управлением. Как ни странно, большинство минусов платформы являются следствием ее достоинств. Любишь открытость и разнообразие? Готовься познать все тяготы самой популярной операционки, которые приведут тебя к выводу, что Android — плохой телефон.

Читать далее
Стало известно, когда выйдет Nothing OS 4.0 на Android 16

Компания Nothing официально подтвердила дату выхода стабильной версии Nothing OS 4.0 для своих устройств. После нескольких месяцев ожидания и открытого бета-тестирования владельцы смартфонов Nothing наконец-то получат доступ к обновлению на базе Android 16. Компания сосредоточилась на интеграции искусственного интеллекта в основу своей операционной системы, что делает новую версию особенно интересной.

Читать далее
Google создает новую ОС для компьютеров. Какой будет Aluminium OS?

Google готовится к выпуску новой операционной системы под названием Aluminium OS. Это платформа, которая объединяет Android, ChromeOS и современные ИИ-возможности. Если проект окажется успешным, Google сможет конкурировать с Windows и macOS на их территории. Уже сейчас анонс вызывает большой интерес, ведь речь идет о создании единой среды для смартфонов, планшетов и ПК. Но что это значит на практике?

Читать далее
Новости партнеров