Увидим ли мы когда-нибудь Sony Xperia Z6?

Несколько дней назад показать свои устройства в рамках международной выставки Mobile World Congress 2016 в Барселоне решила компания Sony. Напомним, в список представленных устройств попали три новинки: Xperia XA, Xperia X и Xperia X Performance. Конечно же, такое решение удивило поклонников высоких технологий, которые в глубине души надеялись познакомиться с новыми представителями линейки Xperia Z. Скоро ли состоится знакомство и стоит ли его вообще ждать? Давайте узнаем.

Увидим ли мы когда-нибудь Sony Xperia Z6? Фото.


Стоит отметить, что представленные смартфоны получились достаточно привлекательными. Каждый из них получил поддержку новой версии операционной системы Android 6.0 Marshmallow, обзавёлся металлическими акцентами, а также получил неплохой выбор цветов.

Увидим ли мы когда-нибудь Sony Xperia Z6? Фото.

Если быть точнее, младшим представителем линейки стал Xperia XA, в запасе которого есть 5-дюймовым дисплей с разрешением 1280 х 720 пикселей, 13-мегапиксельная камера и восьмиядерный чип MediaTek Helio P10.

Что касается Xperia X, здесь речь идёт о дисплее аналогичного размера с разрешением 1920 х 1080 пикселей, 23-мегапиксельной камере, Snapdragon 650 и поддержке карт памяти. Наконец, Xperia X Performance может прихвастнуть наличием Snapdragon 820 и не самым ёмким аккумулятором на 2700 мАч.

Увидим ли мы когда-нибудь Sony Xperia Z6? Фото.

Как сообщают представители ресурса phonearena, перечисленные выше устройства стали первым шагом на пути к отказу от линейки Xperia Z. Об этом сообщило немецкое представительство Sony в социальной сети Facebook в ответ на вопросы некоторых пользователей.

Исходя из этого, можно предположить, что флагманом Sony в 2016 году будет Xperia X Performance. Увы, убедиться в его высокой производительности удастся не раньше июня. Именно тогда смартфон появится в продаже.

Как вы относитесь к такому развитию событий? Расскажите об этом в комментариях.

Теги
Лонгриды для вас
Sony сделала одну из лучших функций Xperia платной. Ну и зачем?

Sony ввела платную подписку на проводной высококачественный мониторинг через UVC в приложении Monitor & Control, а также ограничила поддержку этой функции лишь флагманами линейки Xperia, начиная с Xperia 1 IV, что вызвало негативную реакцию среди создателей контента и пользователей экосистемы Alpha. А ведь именно ради этой функции многие покупали данные смартфоны. Похоже, дела компании теперь пойдут еще хуже. Если не понимаете о чем речь, то сейчас все объясню, не переживайте.

Читать далее
Сколько памяти нужно смартфону в 2026 году

Главное, на что мы обращаем внимание при выборе смартфона — это память. Во-первых, от ее количества напрямую зависит, комфортно ли вам будет пользоваться устройством. Во-вторых, это довольно простой параметр, который понятен даже новичку: чем больше, тем лучше. Но сколько именно памяти нужно смартфону в 2026 году? Существует ли какая-то универсальная рекомендация, или дело исключительно в предпочтениях конкретного покупателя? Давайте разбираться.

Читать далее
Как Android-оповещения о землетрясениях спасают жизни

Когда землетрясение начинается, у людей может быть всего несколько секунд чтобы укрыться и спастись. Эти секунды часто решают всё. За это время можно убежать, а иногда даже собрать ценные вещи и без преувеличения спасти свою жизнь. Благодаря системе Android Earthquake Alerts пользователи Android получают именно эти жизненно важные мгновения — и теперь учёные подтвердили: система действительно эффективна.

Читать далее
Новости партнеров