В Индии представлен ультрабюджетный Lenovo Vibe B

Довольно тихо и без пафоса в Индии был представлен Lenovo Vibe B. Уровень жизни в Индии очень низкий, от чего смартфоны там стоят довольно дешево, а дорогие устройства позволить себе может не каждый. Поэтому Lenovo решила выпустить ультрабюджетный аппарат, коим стал Vibe B. И можно сказать, что компания движется в правильном направлении, адаптируясь под те или иные рынки в погоне за продажами.

В Индии представлен ультрабюджетный Lenovo Vibe B. Фото.

Vibe B имеет 4,5-дюймовый дисплей с разрешением FWVGA (480 x 854 точек), 64-битный процессор MTK6735m с тактовой частотой 1 ГГц, видеоускоритель Mali-T720 MP1 (одно ядро), 1 ГБ оперативной и 8 ГБ встроенной памяти с поддержкой microSD-карт до 32 ГБ.

Из других особенностей стоит выделить аккумулятор на 2000 мАч, из коробки смартфон работает на базе Android Nougat. Пользователям доступен всего один цвет — матовый черный. Аппарат будет продаваться и в других регионах, например в Латинской Америке, где будет продаваться версия с золотой задней крышкой в соответствии с темпераментом и условиями жизни латиноамериканцев.

Интересно и то, что девайс поддерживает 4G, Bluetooth 4.0. Камера здесь обычная на 5 Мп с LED-вспышкой, имеется селфи-камера, что уже хорошо. Она здесь на 2 Мп. Из коробки в Vibe B будут предустановлены приложения Skype, Twitter, VK tools, Evernote, McAfee Security, i-Free eBook Stores, Route 66 Navi + Maps, UC Browser.

Стоимость Lenovo Vibe B составила 5799 индийских рупий, или 87 долларов. Неплохой ценник, однако если в начале статьи мы хвалили Lenovo, то, с другой стороны, подобные аппараты портят имидж такого бренда, как Lenovo, поэтому выпускать их ради относительно незначительной прибыли — не лучшая затея.

По материалам gsmarena

Теги
Лонгриды для вас
Почему я раз и навсегда перестал пользоваться смартфонами Xiaomi

Начиная с 2020 года, я был постоянным пользователем Xiaomi. Я владел смартфонами, планшетами, часами, наушниками и даже телевизорами этой компании, создав вокруг себя целую экосистему. Но в конце 2025 года мною было решено вырваться из замкнутого круга, в который сегодня вогнали себя миллионы людей, продолжающие верить в чудо. Я перестал пользоваться Xiaomi, выбрав для себя в качестве основного смартфон другой фирмы, и уверен: вам нужно поступить так же.

Читать далее
Как производители смартфонов экономят на мелочах, которые вы не замечаете

Смартфон — это всегда комбинация множества параметров. И чаще всего при выборе подходящего для себя устройства мы смотрим на характеристики экрана, камеры, аккумулятора и процессора, что вполне логично. Ведь именно они составляют основную ценность той или иной модели. Однако попытка извлечь из конечного продукта максимальную выгоду заставляет производителей смартфонов экономить буквально на мелочах, которые многие из нас не замечают. А зря.

Читать далее
Топовый флагман HONOR Magic7 Pro капитально подешевел. Теперь его продают по цене среднебюджетника

Китайские производители смартфонов выпускают отнюдь не только бюджетные модели, но и полноценные флагманы, которые, впрочем, редко становятся популярными за пределами Поднебесной. Мешает им и предвзятое отношение покупателей к продуктам из КНР, и чрезвычайно высокая цена в отечественной рознице. Так, в марте этого года в России начали продавать смартфон HONOR Magic7 Pro, оценив его в 139 990 ₽, как самый настоящий айфон.

Читать далее
Новости партнеров