В Сеть «сбежали» рендеры металлического Galaxy A

Если вы ждали прихода на рынок премиальных смартфонов программы Android Silver и обеспокоены ее будущим, почему бы не взглянуть на попытки производителей электроники создать имиджевые смартфоны в металлическом корпусе? «Первая ласточка» из трио новой линейки Galaxy — SM A-500, о котором стало известно в этом месяце, прошла сертификацию в китайском центре телекоммуникационного оборудования TENAA.
Определиться с вероятностью покупки пока непредставленного официально гаджета помогут рендеры и габариты устройства — все это под катом.

В Сеть «сбежали» рендеры металлического Galaxy A. Фото.

В Сеть «сбежали» рендеры металлического Galaxy A. Фото.

Как и компактный флагман Galaxy Alpha, новинка сможет похвастаться изящным корпусом: 139,3 x 69,7 мм. Толщина «А-пятисотого» — всего каких-то 6,7 мм, вес — 126 грамм.

В Сеть «сбежали» рендеры металлического Galaxy A. Фото.

Примечательно, что список характеристик устройства, указанный в TENAA, несколько отличается от прежней информации: так, вместо 8-Мп основной камеры гаджет должен получить 13-Мп фотомодуль. К сожалению, на сайте не указано, какой 4-ядерный 1,2 ГГц процессор используется — коллеги из PhoneArena предполагают, что вместо Snapdragon 400 в Samsung могут оснастить девайс 410-й моделью.
Смартфон работает в сетях 4 поколения, поддерживает Micro-SD карты объемом до 128 ГБ и будет предлагаться в черном и белом цветах.

Теги
Лонгриды для вас
Чем смартфоны Samsung отличаются от всех остальных

Какими бы скучными нам ни казались современные смартфоны, они все-таки отличаются друг от друга. Это особенно заметно, когда берешь в руки устройство от двух разных компаний. Недавно мы рассказывали об уникальности Xiaomi, а сегодня поговорим о том, чем телефоны Samsung отличаются от других. Поверьте: Galaxy — это не обычный Android, а поистине самобытное устройство, у которого есть как минусы, так и недостатки.

Читать далее
Samsung выпустила свой самый мощный процессор Exynos 2500. Какие смартфоны его получат

Samsung регулярно выпускает флагманские процессоры собственного производства для своих топовых смартфонов. Так, прошлогодний Galaxy S24 в большинстве регионов, включая Россию, получил чип Exynos 2400, однако его наследник Galaxy S25 вне зависимости от рынка сбыта поставлялся со Snapdragon 8 Elite от Qualcomm. Эксперты полагали, что Samsung намеренно отказалась от процессора Exynos 2500 из-за нестабильности железа во время внутренних тестов, но сейчас корейская компания все-таки выпустила многострадальный чип и планирует оснащать им новые смартфоны.

Читать далее
Смартфоны следующего поколения могут работать быстрее ноутбуков и настольных ПК

Новые технологии уже позволяют разгонять встроенную память телефонов до уровня твердотельных накопителей игровых и профессиональных компьютеров. Это нужно для шустрой работы приложений и нейросетей. Вот только воспользоваться этой скоростью пока никто не может. И вот почему.

Читать далее
Новости партнеров