Знали ли вы: модульный телефон от LG был создан ещё семь лет назад

Несколько недель назад сотрудники южнокорейской компании LG представили свой новый флагман. Модель под названием G5 получила большой дисплей с разрешением 2560 х 1440 пикселей и защитным стеклом Gorilla Glass 4, чипсет Snapdragon 820 и 16-мегапиксельную камеру с лазерным автофокусом. Однако главным отличием новинки стал специальный слот для сменных модулей. При помощи последних пользователи могут улучшить автономность или, к примеру, получить более качественный звук. Как бы там ни было, G5 — далеко не первое модульное устройство. Сейчас мы узнаем о его раннем предшественнике.

Знали ли вы: модульный телефон от LG был создан ещё семь лет назад. Фото.

Шансы того, что какой-то ценитель высоких технологий ещё не слышал об LG G5, невероятно малы. Дело в том, что в этот раз южнокорейские маркетологи подошли к продвижению нового флагмана основательно. Чего только стоит сумасшедший рекламный ролик, главную роль в котором исполнил Джейсон Стейтем.

Однако называть LG G5 дебютным модульным устройством нельзя при всём желании. Как сообщают представители ресурса phonearena, телефон со сменными модулями был представлен весной далёкого 2009 года. Им стал LG Versa, приобрести который могли лишь клиенты оператора Verizon.

Знали ли вы: модульный телефон от LG был создан ещё семь лет назад. Фото.

Как уже было сказано выше, девайс получил дополнительные модули, менять которые можно было в зависимости от своих потребностей. Помимо QWERTY-клавиатуры, пользователям был предложен специальный джойстик для игр, а также улучшенные динамики.

Дополнением к этому стал внешний OLED-дисплей разрешением 56 х 120 пикселей, который рассказывал об уровне заряда аккумулятора, сигнал сотовой сети и так далее. Девайс не пользовался огромной популярностью, а потому выпускать его международную версию руководство не решилось.

Нравится ли вам идея модульного девайса? Поделитесь своими ответами в комментариях.

Теги
Лонгриды для вас
Нейросеть Gemini теперь работает в России. Она вшита в Android и умеет все

В ночь с 15 на 16 августа нейросеть Gemini заработала в России. Если раньше ее приложение на Android, скорее, мешало, поскольку при запуске появлялось сообщение «Нет доступа», то теперь она функционирует в полном режиме, в корне меняя сам принцип взаимодействия с устройством. Рассказываем, что делает Gemini, а также даем инструкцию: как включить нейросеть на смартфоне и начать ею пользоваться.

Читать далее
Полгода на iPhone после Андроида: каких функций и возможностей ОС Google мне не хватает

В мае этого года я совершил камбэк и вернулся на iPhone. 4 года смартфоны на ОС Google служили мне верой и правдой, но претензий к моему последнему POCO F5 Pro накопилась уйма, и я решил, что больше эксперименты на себе ставить не хочу и вернусь туда, где всё по-прежнему стабильно и понятно — на iPhone. Собственно, это я и проделал. С того момента уже прошло полгода, и теперь я готов поделиться с вами впечатлениями, чего же мне не хватает на iOS, что было на Андроиде.

Читать далее
Как жить между Android, Windows, iPhone и Mac. Сложно, но можно

К 2025 году передача файла с телефона на ноутбук должна быть элементарной задачей, но на практике всё обстоит намного сложнее, особенно если ваши устройства принадлежат сразу к нескольким экосистемам. Жизнь между Android, Windows, iPhone и Mac превращается в ежедневный квест, где простейшие действия требуют много времени и терпения. Это настоящая боль для тех, кто не может или не хочет покупать устройства из одной экосистемы и пользоваться ими одновременно.

Читать далее
Новости партнеров