Гендиректор Huawei рассказал о наполеоновских планах компании

Huawei планирует вплотную заняться развитием технологий дополненной реальности для конкуренции с Apple. Об этом генеральный директор компании Ю Чжэндун рассказал в ходе прошедшей в Китае интернет-конференции. По его словам, инженеры Huawei уже работают над созданием выделенного процессора для обработки соответствующего контента.

Гендиректор Huawei рассказал о наполеоновских планах компании. Фото.

Предполагается, что новый чипсет будет официально представлен до конца года и, вероятнее всего, ляжет в основу будущего флагмана компании. В дополнение к аппаратной платформе Huawei намерена создать универсальный облачный сервис, который вскоре станет доступен для лицензирования сторонними производителями бытовой электроники.

Другим проектом, которому Huawei уделяет огромное внимание, является бесконтактный сервис Huawei Pay. По состоянию на июль 2017 года продукт поддерживает более 50 китайских банков, позволяя клиентам компании расплачиваться при помощи смартфона. В обозримом будущем платежный инструмент появится на международном рынке, в том числе и в России.

Теги
Лонгриды для вас
Как выбрать гаджет со смыслом: главные технологии ноября и скидки, мимо которых нельзя пройти

Каждый ноябрь приносит не только хмурую погоду, но и сезон горячих скидок. Для тех, кто следит за технологиями, это отличное время обновить свои устройства: не ради моды, а ради реального удобства. Главное, не потеряться в море предложений и выбрать то, что действительно работает на вас, а не на маркетологов. У нас как раз есть подборка классных товаров.

Читать далее
Приятные товары с AliExpress, которым будут рады многие

В этой подборке собрали самые практичные и недорогие товары с AliExpress — от инструментов для дома и гаража до аксессуаров для техники и транспорта. Каждый товар стоит недорого, но может серьезно облегчить повседневные задачи или добавить комфорта в хобби. Здесь найдутся полезности как для автомобилистов и байкеров, так и для любителей гаджетов и домашнего уюта.

Читать далее
В Китае выпустили HUAWEI Mate 80 — флагманские смартфоны с двумя перископами для фотографов

По сложившейся традиции, компания HUAWEI выпускает флагманы дважды в год. Сначала выходят представители серии Pura, а спустя несколько месяцев — Mate. Линейкой Pura 80 мы уже успели насладиться вдоволь, и теперь вышел HUAWEI Mate 80. Причем не один, а сразу 4 смартфона на любой вкус и кошелек. Однако для каждого из них упор сделан на съемку фото и видео, а потому перед нами очередные камерофоны.

Читать далее
Новости партнеров