Samsung занялась выпуском оборудования для майнинга

Интерес Samsung Electronics к криптовалютам, который компания демонстрировала в прошлом, не ограничился установками для майнинга, состоящими из десятков Galaxy S5. Теперь, по данным деловой газеты The Bell, южнокорейский гигант занялся производством интегральных схем специального назначения (ASIC), предназначенных для добычи цифровой наличности.

Samsung занялась выпуском оборудования для майнинга. Фото.

Утверждается, что ASIC от Samsung не появятся в свободной продаже, а весь объем произведенных схем будет направлен на удовлетворение нужд некоего предприятия из Китая, занятого компоновкой и последующим выпуском на рынок готовых решений для майнинга криптовалют. Таким образом Samsung обезопасит себя от возможных рисков, которые влечет за собой закрепление в новой отрасли.

Китай является мировым лидером по добыче и торговле криптовалютами. По некоторым данным, более половины всех криптовалютных транзакций приходится на трейдеров из Поднебесной. Там же расположено больше криптодобывающих ферм, чем где бы то ни было в мире. Если вам интересна тема майнинга, цифровых денег и блокчейна в целом, рекомендуем посетить дружественные ресурсы 2miners.com и 2bitcoin.ru.

Теги
Лонгриды для вас
Оперативка дорожает, смартфоны становятся хуже на наших глазах, а Samsung говорит, что все норм. Кому верить?

Если вы планируете апгрейд ПК, покупку ноутбука или нового смартфона, наверняка уже получили ударную дозу пугающей информации: производители чипов поднимают цены на память, а Samsung — сразу на 80%. Звучит как сценарий, после которого стоимость техники должна улететь в космос. Но на практике все оказалось не так прямолинейно.

Читать далее
Новый уровень рекламы. Скоро вы сами будете демонстрировать и расхваливать себе товары

Технологии искусственного интеллекта проникают в нашу жизнь все глубже, и не всегда это идет на пользу пользователям. Американский стриминговый провайдер DirecTV объявил о планах внедрения персонализированной рекламы нового уровня — системы, которая будет создавать AI-аватары зрителей и показывать их на экране телевизора в рекламных целях. Звучит жутковато, согласитесь.

Читать далее
Realme представила P4 Power с АКБ на 10 001 мА*ч. Он живет на 3% заряда почти неделю, а на 100% — больше месяца

Почти все истории производителей про автономность заканчиваются одинаково на практике: каким бы ни был емким аккумулятор, к вечеру вы все равно ищете розетку. Но realme утверждает, что ей удалось сломать это правило: компания представила смартфон, у которого батарейка больше, чем у большинства повербанков.

Читать далее
Новости партнеров