Google и Levi’s предлагают куртку за 350 долларов

В июне 2015 года сотрудники Google показали Project Jacquard. Фишка технологии — проводящие волокна, которые позволяют создавать сенсорную одежду. Первый экземпляр поисковый гигант сделал вместе с производителем одежды Levi’s.

Google и Levi’s предлагают куртку за 350 долларов. Фото.

Levi’s Commuter Trucker Jacket с поддержкой Jacquard не отличить от других курток компании, сообщает Android Community. Модель не боится воды и стирается. При этом сенсоры в рукавах реагируют на прикосновения пользователя и дают нужную информацию.

Куртка подключается к смартфону без проводов. Жесты настраиваются. Жакет сообщает о входящем сообщении и читает его вслух, включает музыку, уточняет направление движения и переводит величины.

Джинсовка стоит 350 долларов. Продажи начнутся в избранных магазинах США в среду.

Теги
Лонгриды для вас
Google решила не быть как все, и отказывается от планшетов, умных колец и складных телефонов

Технологический гигант Google продолжает удивлять своими стратегическими решениями в области разработки устройств. В недавнем интервью Bloomberg компания раскрыла информацию о том, какие направления она планирует исключить из своей экосистемы в ближайшем будущем. Несмотря на успех новых Pixel 10, Pixel 10 Pro Fold и Pixel Watch 4, Google готова позволить конкурентам исследовать другие сегменты рынка самостоятельно.

Читать далее
Самый брутальный смартфон для настоящего мужика. Обзор огромного Oscal Tank 1

Когда впервые взял в руки Oscal Tank 1, первое ощущение было неоднозначным. Он просто огромный. Весит примерно 640 граммов, по размеру в разы больше iPhone Pro Max, внешне выглядит так, что его можно кидать в стену, если её надо сломать… Я понимал, что вряд ли его можно назвать устройством на каждый день, но это не недостаток, а особенность, к которой можно привыкнуть, но, забегая вперед, скажу, что на каждый день я бы себе такой и не купил. Вот только у меня готовилось мотопутешествие, в котором всегда есть проблемы с зарядкой смартфона из-за постоянной работы навигатора и музыки, и поиска сети. Поэтому появление именно такого тестового образца оказалось как никогда кстати. А что из этого получилось, я сейчас и расскажу.

Читать далее
Меньше памяти, выше цена: сколько оперативки теперь будет в Android-смартфонах

Еще совсем недавно казалось, что 8 ГБ — это уже минимум для нормальной работы телефона или ноутбука. Но к концу 2025 года оперативная память стала настолько дороже, реже и сложнее в производстве, что приоритеты могут запросто поменяться. А это значит, что мы вполне можем вернуться к 4 ГБ в базовых версиях или даже к меньшим объемам. Причем коснуться это может всех: от простых Android-смартфонов до самых дорогих флагманов.

Читать далее
Новости партнеров