Huawei впервые обошла Apple по продажам смартфонов в России

По итогам февраля 2018 года доля Huawei на российском рынке смартфонов превысила долю Apple, узнали «Ведомости» от своих источников в отечественном ритейле. Всего за месяц (с января по февраль) продажи аппаратов китайского производителя в натуральном выражении выросли на 2,9 процентных пункта, достигнув рекордной отметки в 17,5%.

Huawei впервые обошла Apple по продажам смартфонов в России. Фото.

По мнению экспертов, опрошенных «Ведомостями», высокая популярность смартфонов Huawei вызвана обилием моделей разных ценовых категорий и агрессивным продвижением. Китайский вендор повышает узнаваемость фирменной продукции за счет рекламы на телевидении, спонсорских проектов в Интернете, в том числе на YouTube и в социальных сетях.

Также рост, который показали смартфоны Huawei, отчасти можно связать с падением интереса к смартфонам Apple, уверяют исследователи рынка. В это время года продажи iPhone традиционно снижаются, тогда как гаджеты прочих производителей, отличающихся более демократичной политикой ценообразования, наоборот, пользуются повышенным спросом.

Приглашаем вас обсудить эту и другие новости из мира Android в нашем Telegram-чате.

Теги
Лонгриды для вас
Сравнил Xiaomi 17 и iPhone 17 и выбрал, что выгоднее купить в 2025 году в России

Каждую осень внимание всего техномира приковано к презентациям производителей мобильных устройств. А споры, кто станет лидером гонки технологий, не утихают круглый год. В этот раз на сцену вышли Xiaomi 17 и iPhone 17: два поколения, которые задают тон всей индустрии. Один делает ставку на мощное “железо” и огромные батареи, другой продолжает славить оптимизацию, дизайн и экосистему. Так кто же оказывается лучше для потребителя?

Читать далее
Вышел смартфон для выживания HOTWAV Hyper 8 Ultra. Внутри есть даже встроенная рация

Есть два типа смартфонов. Одни созданы исключительно для потребления контента, а другие — для выживания в суровых условиях. С одной стороны, они выполняют те же функции, что и обычные модели, но с другой — готовы предложить феноменальный уровень защиты и прочности вкупе с интересными фишками. Прямо как новые смартфоны HOTWAV Hyper 8 Ultra и Hyper 8 Pro, поступающие в продажу на AliExpress.

Читать далее
Отвечаю: эти прошлогодние смартфоны круче всех новых

Глядя на то, как новые модели смартфонов расправляются со своими предшественниками в прямых сравнениях, мы часто забываем о том, что «старички» дешевеют. Вчерашний флагман становится представителем среднего класса и меняет правила игра. Лишнее тому доказательство — подборка прошлогодних смартфонов, которые не только подешевели, но и оказались лучше своих наследников в технических аспектах.

Читать далее
Новости партнеров