Huawei заявила, что однажды ей удалось обойти Apple по продажам

Не секрет, что дела у компании Huawei идут достаточно хорошо. А насколько хорошо? Главное, чтобы было чем гордиться. На данный момент компания гордится тем, что в один из месяцев ей удалось обойти Apple по объему продаж. Это был последний месяц 2016 года, если верить директору продуктового подразделения компании в Индии Аллену Вангу.

Huawei заявила, что однажды ей удалось обойти Apple по продажам. Фото.

Согласно данным китайского производителя смартфонов, на продукты Huawei пришлось 13,2 процента мировых поставок, в то время как на Apple – 12 процентов. При этом стоит учитывать, что речь идет о битве за второе место, а вовсе не за первое, и всего об одном месяце, хоть и самом важном.

В любом случае можно порадоваться за компанию, ведь продажи идут хорошо, но стоит учитывать, что их подсчеты могут быть не совсем точными. Дело в том, что подсчитать продажи достаточно сложно, и данные Huawei могут отличаться от данных Apple. Аналитические компании вроде Strategy Analytics или IDC, данным которых мы привыкли доверять, публикуют свои отчеты реже чем раз в месяц, предоставляя нам данные за год или за квартал.

Как у Huawei получилось подсчитать продажи Apple за месяц, нам достоверно не известно, но делая свое заявление, компания наверняка на что-то опирается.

Теги
Лонгриды для вас
Думаете, что Android более открытая, чем iOS? Google запретила установку сторонних приложений

В 2026 году Google кардинально изменит подход к безопасности Android-устройств, введя обязательную верификацию разработчиков для всех приложений. Это решение направлено на борьбу с вредоносным ПО и финансовыми мошенничествами, которые в последние годы стали серьезной проблемой мобильной экосистемы. Теперь не получится просто так установить что-то, что идет в разрез с политикой Google. Но так ли все плохо?

Читать далее
Почему уже пора прекратить спорить о том, что лучше: iPhone или Android-смартфоны

Споры между сторонниками Android и iOS давно превратились из здоровой дискуссии в бесконечное выяснение отношений. Каждое новое обновление операционной системы встречается не интересом, а обвинениями в копировании и попытками доказать превосходство одной платформы над другой. Но разве не пора остановиться и признать очевидное?

Читать далее
Полгода на iPhone после Андроида: каких функций и возможностей ОС Google мне не хватает

В мае этого года я совершил камбэк и вернулся на iPhone. 4 года смартфоны на ОС Google служили мне верой и правдой, но претензий к моему последнему POCO F5 Pro накопилась уйма, и я решил, что больше эксперименты на себе ставить не хочу и вернусь туда, где всё по-прежнему стабильно и понятно — на iPhone. Собственно, это я и проделал. С того момента уже прошло полгода, и теперь я готов поделиться с вами впечатлениями, чего же мне не хватает на iOS, что было на Андроиде.

Читать далее
Новости партнеров