Huawei заявила, что однажды ей удалось обойти Apple по продажам

Не секрет, что дела у компании Huawei идут достаточно хорошо. А насколько хорошо? Главное, чтобы было чем гордиться. На данный момент компания гордится тем, что в один из месяцев ей удалось обойти Apple по объему продаж. Это был последний месяц 2016 года, если верить директору продуктового подразделения компании в Индии Аллену Вангу.

Huawei заявила, что однажды ей удалось обойти Apple по продажам. Фото.

Согласно данным китайского производителя смартфонов, на продукты Huawei пришлось 13,2 процента мировых поставок, в то время как на Apple – 12 процентов. При этом стоит учитывать, что речь идет о битве за второе место, а вовсе не за первое, и всего об одном месяце, хоть и самом важном.

В любом случае можно порадоваться за компанию, ведь продажи идут хорошо, но стоит учитывать, что их подсчеты могут быть не совсем точными. Дело в том, что подсчитать продажи достаточно сложно, и данные Huawei могут отличаться от данных Apple. Аналитические компании вроде Strategy Analytics или IDC, данным которых мы привыкли доверять, публикуют свои отчеты реже чем раз в месяц, предоставляя нам данные за год или за квартал.

Как у Huawei получилось подсчитать продажи Apple за месяц, нам достоверно не известно, но делая свое заявление, компания наверняка на что-то опирается.

Теги
Лонгриды для вас
iPhone 16e
iPhone 16e оказался хуже старых Android-флагманов и даже iPhone 14 Pro

Когда Apple выпускает новый iPhone, многие — и абсолютно законно — ожидают увидеть устройство, которое превосходит конкурентов. И неважно, будет это смартфон флагманской линейки или условно бюджетный аппарат с урезанным набором функций. Ведь не могли же в Купертино поступиться производительностью? А вот и могли. Как показал iPhone 16e, вместо того чтобы утвердить свое лидерство, Apple предпочла попросту сэкономить. Мало того, что компания отказалась от второй камеры и придумала совершенно странное объяснение отсутствию MagSafe, но и оснастила новинку процессором из отбраковки, который уступает даже трехлетним Android-флагманам, что в принципе ставит под сомнение оправданность ее существования.

Читать далее
В России начали продавать самый дорогой складной смартфон. Кому он нужен за такие деньги

В эпоху глобальных технологических перемен на рынке смартфонов некоторые компании продолжают демонстрировать свою приверженность технологиям. Особенно приятно, когда лучшие в мире смартфоны поступают на российский рынок, пусть и с некоторыми задержками. Так, в России начал продаваться самый дорогой серийный смартфон, который есть на сегодняшний день - HUAWEI Mate XT ULTIMATE DESIGN. А заодно было объявлено о старте продаж технологичного HUAWEI Mate 70 Pro. Действительно ли это хорошо для рынка, и сколько стоят новинки. Тут надо разобраться.

Читать далее
Как Apple и Samsung превращают свои флагманы в одноразовые телефоны, а китайцы — нет

В 2025 году ведущие производители смартфонов, Apple и Samsung, решили воскресить казалось бы забытую идею — создание ультратонких устройств. Они предлагают нам телефоны с большим дисплеем и хорошим железом, который при этом будет невероятно лёгким и тонким. Однако за всем этим скрывается серьёзная проблема, которую производители упорно игнорируют. После появления слухов об iPhone 17 Air и выхода Samsung S25 Edge становится очевидно, что тонкие телефоны ждет неудача.

Читать далее
Новости партнеров