Какой метод идентификации выбирают владельцы Galaxy S8?

Несмотря на не самое удачное размещение в верхней части задней панели, более половины владельцев Galaxy S8 и Galaxy S8+ предпочитают использовать для разблокировки своих устройств сканер отпечатков пальцев. Об этом свидетельствуют результаты опроса общественного мнения, проведенного среди читателей ресурса phoneArena.

Какой метод идентификации выбирают владельцы Galaxy S8? Фото.

На долю поклонников дактилоскопической идентификации приходится почти 60%. По словам этой категории опрошенных, в первую очередь они ценят сканер отпечатков пальцев за его удобство и быстродействие. Также, в отличие от сканера радужки глаза, дактилоскопический сканер позволяет разблокировать устройство, не привлекая к себе лишнего внимания.

Немногим более четверти респондентов при этом заявили, что без проблем умудряются использовать оба метода идентификации. Возможность выбрать альтернативный способ разблокировки, утверждают они, приходится весьма кстати в ситуациях, когда нет возможности взять смартфон голыми руками. Как правило, это происходит на холоде, когда не хочется снимать перчатки.

Оставшиеся 15% отметили, что практически не пользуются сканером отпечатков, отдавая предпочтение инфракрасному сенсору, считывающему рисунок радужной оболочки. Данный способ разблокировки, по их мнению, — это следующий шаг в развитии систем идентификации, позволяющий без проблем отказаться от интерфейсов, требующих обязательного контакта.

Теги
Лонгриды для вас
МТС начала отключать 3G в регионах России. Зачем это нужно и как повлияет на работу интернета

Иконка 3G на телефоне постепенно уходит в прошлое: МТС начала масштабное отключение сетей третьего поколения по всей России. Этот шаг должен ускорить связь, но может лишить некоторых пользователей интернета. Почему МТС делает это именно сейчас и к чему стоит готовиться абонентам?

Читать далее
5 Android-смартфонов, которые уже сейчас лучше iPhone 17

Новый сезон на рынке смартфонов традиционно начинается в сентябре одновременно с презентацией Apple. Американская компания показала iPhone 17, а в ближайшие месяцы ее примеру последуют другие производители. Они тоже покажут очередное поколение своих флагманов. Но уже сейчас есть немало смартфонов на Android, которые лучше iPhone 17. Во-первых, они в полтора-два раза дешевле американской новинки. Во-вторых, имеют более продвинутые технические возможности.

Читать далее
Когда выйдет One UI 8: полный график обновления Samsung

Вместе со складными смартфонами Galaxy Z Fold7 и Z Flip7 компания Samsung представила обновление One UI 8. Также свежая прошивка дебютировала на Galaxy S25 FE, а обладатели флагманов могли протестировать ее бета-версию еще несколько месяцев назад. Теперь настал черед полноценного запуска апдейта. И, благодаря утечке, которую в соцсети X опубликовал инсайдер Alfatürk, стал известен график выхода One UI 8 для всех поддерживаемых устройств.

Читать далее
Новости партнеров