OnePlus 5 — самый мощный смартфон на рынке (июнь 2017)

Статистика за май показала, что самым производительным смартфоном на рынке стал HTC U11. В начале июля данные выглядят иначе, и первая строчка досталась другому китайскому производителю.

OnePlus 5 — самый мощный смартфон на рынке (июнь 2017). Фото.

В этот раз на первом месте расположился OnePlus 5. Компанию все обвиняли в жульничестве, в накручивании баллов в синтетических тестах путем поднятия частот процессора.

Мы не знаем наверняка, жульничает ли OnePlus 5 при прохождении синтетических тестов, но ему удалось набрать рекордные для рынка смартфонов цифры — 181 879 баллов. На втором месте, к большому удивлению, расположился смартфон Nubia Z17 от ZTE. HTC U11 за месяц опустился на две позиции вниз — с первого места на третье.

OnePlus 5 — самый мощный смартфон на рынке (июнь 2017). Фото.

При этом интересно и то, что все три аппарата из списка оснащены процессором Snapdragon 835. Galaxy S8+ расположился лишь на четвертом месте, пятая строчка досталась Xiaomi Mi 6, а самый мощный iPhone — 7 Plus — сместился на 6 строчку списка с результатом в 170 177 баллов.

Настал тот переломный момент, когда Android-аппараты начали понемногу вытеснять продукцию Apple из списка самых производительных смартфонов на рынке. Посмотрим, что предложит Apple пользователям осенью. Сможет ли компания сместить OnePlus 5, ведь девайс еще несколько месяцев будет находиться на первой строчке, так как крупных анонсов на ближайшее время не намечается.

Теги
Лонгриды для вас
Galaxy S26 может снова получить собственный процессор Exynos и это будет хорошо

В этом году владельцам смартфонов Samsung не приходилось беспокоиться о споре между Exynos и Snapdragon. Линейка Galaxy S25 работает исключительно на Snapdragon 8 Elite от Qualcomm, хоть и оптимизированных для работы со смартфонами Samsung, в то время как чипы Exynos используются в более доступных моделях, таких как серия FE. Но в следующем году ситуация может измениться и этой даже пойдет на пользую продукции корейского гиганта. Не зря же несколько лет были утечки, что именно в этом заключалась стратегия компании.

Читать далее
Android 17 получит полноэкранные приложения на Always-On Display

Google работает над революционной версии функции для Always-On Display (AOD), которая появится в Android 17. Новый режим Min Mode позволит приложениям отображать собственные минималистичные интерфейсы прямо на экране блокировки, не расходуя при этом значительный заряд батареи. Звучит как что-то очень интересное. Особенно если представить какие возможности это может дать пользователям.

Читать далее
Samsung выпустила свой самый мощный процессор Exynos 2500. Какие смартфоны его получат

Samsung регулярно выпускает флагманские процессоры собственного производства для своих топовых смартфонов. Так, прошлогодний Galaxy S24 в большинстве регионов, включая Россию, получил чип Exynos 2400, однако его наследник Galaxy S25 вне зависимости от рынка сбыта поставлялся со Snapdragon 8 Elite от Qualcomm. Эксперты полагали, что Samsung намеренно отказалась от процессора Exynos 2500 из-за нестабильности железа во время внутренних тестов, но сейчас корейская компания все-таки выпустила многострадальный чип и планирует оснащать им новые смартфоны.

Читать далее
Новости партнеров