Статистика за май показала, что самым производительным смартфоном на рынке стал HTC U11. В начале июля данные выглядят иначе, и первая строчка досталась другому китайскому производителю.
В этот раз на первом месте расположился OnePlus 5. Компанию все обвиняли в жульничестве, в накручивании баллов в синтетических тестах путем поднятия частот процессора.
Мы не знаем наверняка, жульничает ли OnePlus 5 при прохождении синтетических тестов, но ему удалось набрать рекордные для рынка смартфонов цифры — 181 879 баллов. На втором месте, к большому удивлению, расположился смартфон Nubia Z17 от ZTE. HTC U11 за месяц опустился на две позиции вниз — с первого места на третье.
При этом интересно и то, что все три аппарата из списка оснащены процессором Snapdragon 835. Galaxy S8+ расположился лишь на четвертом месте, пятая строчка досталась Xiaomi Mi 6, а самый мощный iPhone — 7 Plus — сместился на 6 строчку списка с результатом в 170 177 баллов.
Настал тот переломный момент, когда Android-аппараты начали понемногу вытеснять продукцию Apple из списка самых производительных смартфонов на рынке. Посмотрим, что предложит Apple пользователям осенью. Сможет ли компания сместить OnePlus 5, ведь девайс еще несколько месяцев будет находиться на первой строчке, так как крупных анонсов на ближайшее время не намечается.
Лучший,с разогнанным процем
Ну да завысили тактовую частоту,и лучший (однако)
Лучший и мощный — не одно и то же.
+++
Задолбали с навязчивой рекламой этого ***
Айфон 7 с 2гб оперативки был самым мощным, его догнал андроид с 8гб оперативки… Если айфон в 8 серии впихнет 4гб оперативки то… :))
То ничего не будет. Как не нравились мне афони, так будут и не нравиться, хоть они пусть и 10 ядер запихнут в свои вёдра
Ядра как раз таки андроид пихает. 🙂 И я не говорю о том что нравится или нет, тут статья о мощности смартфонов.
Да айфон просто бомба, рвет всех… Но нам нищебродам не дано поэтому купил 1+5
Молодцы оба — и 1+5 и iPhone 7, но куплю я либо Samsung, либо Pixel:)
Все эти тесты вообще мать полная! Никогда не выбирал телефон по тестам. И прогу эту не ставлю. Телефон выбираю по другим признакам: камера, экран, батарея на один день! Вот и все. Хотя у каждого может быть своё мнение. А мнение других надо уважать!
Вместо мать,конечно,муть))
Тест дает представление об устройстве, в идеале. Но реальная жизнь далека от идеала и всегда найдется хитрый дядя, который грамотно обойдет правила и добьется желаемого результата или просто деньжат подкинет:) У людей много слабостей и самые умные виртуозно их используют.
Согласен! Уже не раз писали, как производители улучшают результаты этих тестов! Поэтому я не пользую эти проги))
AnTuTu комплексный тест, общий результат в нем зависит от многого и для меня мало интересен. Хотя иногда просматриваю результаты, но больше внимания уделяю самостоятельному поиску инфы. А при покупке товара для меня важнее его качество, функционал и удобство повседневного использования.
Совершенно согласен)
Даже несколько месяцев в топе производительности будут означать для OnePlus маркетинговую победу — особенно если учесть, что их же 1+3т держался на первом месте среди андроидов весь первый квартал 2017-го.
А как оно будет в реале — посмотрим, когда блоггеры начнут обозревать.
Блогеры уже обозревают)) И по отзывам, кроме оптической стабилизации, смартфон — бомба!
Разные мнения на просторах инета по поводу One Plus 5, но все равно круто, что идет ротация в рейтингах, появляются новые модели, конкуренция порождает качество. Меня, например полностью устраивает функциональность? качество съемки модели One plus 3t.
Нет предела совершунству))) На самом деле, чем больше отзывав об ОР5 читаю, видно прям позитивную динамику.