OnePlus 5 — самый мощный смартфон на рынке (июнь 2017)

Статистика за май показала, что самым производительным смартфоном на рынке стал HTC U11. В начале июля данные выглядят иначе, и первая строчка досталась другому китайскому производителю.

OnePlus 5 — самый мощный смартфон на рынке (июнь 2017). Фото.

В этот раз на первом месте расположился OnePlus 5. Компанию все обвиняли в жульничестве, в накручивании баллов в синтетических тестах путем поднятия частот процессора.

Мы не знаем наверняка, жульничает ли OnePlus 5 при прохождении синтетических тестов, но ему удалось набрать рекордные для рынка смартфонов цифры — 181 879 баллов. На втором месте, к большому удивлению, расположился смартфон Nubia Z17 от ZTE. HTC U11 за месяц опустился на две позиции вниз — с первого места на третье.

OnePlus 5 — самый мощный смартфон на рынке (июнь 2017). Фото.

При этом интересно и то, что все три аппарата из списка оснащены процессором Snapdragon 835. Galaxy S8+ расположился лишь на четвертом месте, пятая строчка досталась Xiaomi Mi 6, а самый мощный iPhone — 7 Plus — сместился на 6 строчку списка с результатом в 170 177 баллов.

Настал тот переломный момент, когда Android-аппараты начали понемногу вытеснять продукцию Apple из списка самых производительных смартфонов на рынке. Посмотрим, что предложит Apple пользователям осенью. Сможет ли компания сместить OnePlus 5, ведь девайс еще несколько месяцев будет находиться на первой строчке, так как крупных анонсов на ближайшее время не намечается.

Теги
Лонгриды для вас
Как добавить ярлык сайта на рабочий стол Android-смартфона

Далеко не у каждого интернет-сайта есть собственное мобильное приложение. Поэтому, чтобы открыть веб-ресурс, мы вынуждены запускать браузер, вбивать адрес в специальную строку или искать сервис среди десятка других закладок. К счастью, есть способ, позволяющий максимально упростить доступ. Вы можете вывести сайт на рабочий стол Андроид, после чего он будет открываться всего одним нажатием на иконку.

Читать далее
Как настроить Google Ассистента на Android-смартфоне и включить голосовую команду «Окей, Гугл»

На каждом смартфоне под управлением Android 5 и выше можно включить Google Ассистента. Это голосовой помощник, способный решать различные задачи: ставить будильник, создавать напоминания, звонить нужным людям, искать информацию в интернете и так далее. Если вы хотите упростить взаимодействие со своим устройством, а также расширить его функциональность, настройте Гугл Ассистента на Андроид.

Читать далее
Как правильно настроить темную тему на Android

Темная тема на телефонах появилась в 2019 году, когда она стала системным компонентом Android 10, хотя за пару лет до этого встречалась в фирменных оболочках разных производителей. Сегодня кажется, что нет ничего проще, чем включить или выключить такой вариант отображения интерфейса, однако даже в новых версиях ОС функция имеет массу особенностей, без знания которых у вас не получится правильно настроить оформление. Поэтому нужно отдельно проговорить, как сделать темную тему на Андроид, включить ее в неподдерживаемых приложениях, а также активировать на телефонах со старой прошивкой.

Читать далее