Samsung отчиталась о рекордной прибыли в четвёртом квартале 2017 года

Samsung Electronics подвела итоги работы в четвёртом квартале прошлого года и поделилась цифрами с общественностью. Последние месяцы 2017 года принесли компании рекордную прибыль. Продажи флагманских смартфонов показали хороший результат, при этом главным источником доходов стало подразделение памяти, которое выпускает устройства DRAM и NAND.

Samsung отчиталась о рекордной прибыли в четвёртом квартале 2017 года. Фото.

Доход компании с октября по декабрь 2017 года составил 61,6 миллиарда долларов, что на 24 процента выше аналогичного периода в 2016 году. Объём операционной прибыли составил 14,13 миллиарда долларов. Показатель опередил результат прошлого года на 64 процента. Чистая прибыль эквивалентна 11,48 миллиарда, сообщает Sammobile.

Также компания поделилась общими цифрами за 2017 год. Доход составил 222 миллиарда долларов, а операционная прибыль установила новый рекорд в 50 миллиардов долларов. Последний раз компания отчитывалась о рекорде в 2013 году.

Залогом успеха в четвёртом квартале стал бизнес компонентов. Общие продажи смартфонов просели из-за бюджетного сегмента, при этом флагманы продавались лучше, чем в последнем квартале.

Samsung отчиталась о рекордной прибыли в четвёртом квартале 2017 года. Фото.

Компания надеется набирать обороты в 2018 году за счёт укрепления позиций на рынке NAND и DRAM.

Apple пока не объявила результаты последнего квартала. Аналитики прогнозируют доход на уровне 84 миллиардов долларов.

Теги
Лонгриды для вас
Полгода на iPhone после Андроида: каких функций и возможностей ОС Google мне не хватает

В мае этого года я совершил камбэк и вернулся на iPhone. 4 года смартфоны на ОС Google служили мне верой и правдой, но претензий к моему последнему POCO F5 Pro накопилась уйма, и я решил, что больше эксперименты на себе ставить не хочу и вернусь туда, где всё по-прежнему стабильно и понятно — на iPhone. Собственно, это я и проделал. С того момента уже прошло полгода, и теперь я готов поделиться с вами впечатлениями, чего же мне не хватает на iOS, что было на Андроиде.

Читать далее
Почему смартфоны с батареей на 20 000 мА*ч есть только у ноунеймов, а популярные бренды их не делают

Мы любим рассуждать об автономности современных гаджетов и возмущаться тем, что производители упорно не хотят выпускать смартфоны с большими батареями. Вот только не все задумываются, чем в таком случае пришлось бы пожертвовать и компаниям, и самим пользователям. И всего-то ради нескольких дополнительных часов работы от одного заряда. В Samsung наглядно показали, почему смартфоны от топовых брендов до сих пор топчутся в районе 5000 мА*ч.

Читать далее
Что нового уже есть в One UI 9, и когда выйдет большое обновление Samsung

Samsung только начала распространять One UI 8.5, но компания уже готовит следующее крупное обновление системы. В тестовых прошивках появилась новая оболочка One UI 9, и по первым сборкам видно, что работа над ней идет активно. При этом речь идет не о небольшом патче, а о полноценной новой версии системы, которая должна заменить текущее обновление Samsung на большинстве современных смартфонов Galaxy.

Читать далее
Новости партнеров