Samsung вновь обошла Apple по продажам смартфонов

Samsung Electronics вернула себе мировое лидерство по количеству реализуемых смартфонов. По итогам первого квартала 2017 года их совокупный объем составил 79,2 миллиона устройств. К такому выводу пришли эксперты консалтинговой фирмы IDC Group, проанализировав показатели рынка.

Samsung вновь обошла Apple по продажам смартфонов. Фото.

Восстановить свое положение компании удалось за счет снижения цен на Galaxy S7 и S7 Edge, а также нарастив поставки более доступных смартфонов из линеек Galaxy A и Galaxy J. Такие устройства пользуются неизменной популярностью на развивающихся рынках и обеспечивают компании стабильный доход.

Ранее стало известно, что доля Samsung в мировой рознице сократилась более чем на 5%, уступив первое место Apple. Снижение показателей южнокорейского производителя было связано с фиаско самовоспламеняющихся Galaxy Note 7 и повышенным спросом на iPhone 7 и 7 Plus, поступивших в продажу в то же время.

По материалам «Ведомостей»

Теги
Лонгриды для вас
Почему новые модели Samsung почти не отличаются от старых. Мы сами виноваты

Samsung остается самым популярным производителем Android-смартфонов в мире, но есть одна проблема — флагманские модели компании получают минимум аппаратных улучшений по сравнению с конкурентами. Galaxy S25 и S25 Plus имеют новые процессоры, но характеристики зарядки и камер остались на уровне Galaxy S22. Даже Galaxy S25 Ultra получил лишь новый процессор, сверхширокоугольную камеру и обновленное защитное стекло, сохранив батарею и технологию зарядки предшественников. Это вызывает разочарование у фанатов Samsung, особенно когда производители вроде Xiaomi, OPPO, vivo и OnePlus регулярно предлагают интересные обновления. Но почему так происходит?

Читать далее
Вышел HUAWEI Mate 70 Air . Тонкий флагман с двумя чипами, четырьмя камерами и огромной батареей

HUAWEI бросила вызов Apple и представила Mate 70 Air. Компания считает, что ее смартфон способен переосмыслить понятие тонкого флагмана. Все потому, что новинка выделяется не только дизайном, но и характеристиками, которые заставляют задуматься, где на самом деле проходит грань между легкостью и мощью. Что именно делает Mate 70 Air особенным, и почему его сравнивают с iPhone Air — рассказываем далее.

Читать далее
Почему тонкие смартфоны оказались никому не нужны: результаты опроса и реальный опыт пользователей

Много лет производители смартфонов гнались за производительностью, а теперь еще стараются сделать свои устройства как можно тоньше. Компактный корпус выглядит стильно, элегантно и хорошо смотрится в рекламе. Однако на практике все получается немного иначе. Статистика показала: для пользователей этот параметр не играет роли.

Читать далее
Новости партнеров