Google раскрыла дизайн минивэна с автопилотом

В минувший вторник руководство компании Alphabet подтвердило факт работы над автомобилями с системой автопилотирования. В настоящее время проект находится на стадии завершения, а производством транспортных средств нового поколения займется концерн Fiat Chrysler. И хотя первые опытные образцы уже неоднократно были замечены на улицах Америки, Google — на этот раз официально — предложила нам взглянуть на итоговый вариант «умных» минивэнов.

Google раскрыла дизайн минивэна с автопилотом. Фото.

Как оказалось, роль семейного автомобиля с автопилотом будет исполнять Chrysler Pacifica (на изображении выше). Микроавтобус будет производиться по прежней технологии и сохранит фирменный интерьер и экстерьер. При этом заводской конвейер дополнится еще одной секцией, где сотрудники Alphabet будут оснащать машины набором специальных датчиков, компьютеризированных систем и проприетарным аппаратным обеспечением.

О факте возможного сотрудничества Google и Fiat Chrysler стало известно еще в 2013 году. Правда, тогда слухи о ведущихся между руководителями корпораций переговорах не подтверждались ни одной из сторон. По словам представителей Alphabet, их специалисты уже заняты на производстве тестовых образцов Chrysler Pacifica на одном из предприятий компании в Детройте, штат Мичиган.

«Опыт нашего сотрудничества позволит обеим командам более детально разобраться в принципах создания полностью автономных автомобилей, которые, не нуждаясь в водителе, смогут доставить пассажиров из пункта А в пункт Б нажатием одной кнопки, — заявили в Alphabet. – Только совместно мы сможем сделать транспорт более доступным для миллионов людей по всему миру, сохранив их жизни в большей безопасности, чем сегодня […]».

О сроках поступления транспортных средств в свободную продажу сообщено не было.

Теги
Лонгриды для вас
Почему ваш следующий смартфон будет стоить дороже?

Рынок смартфонов в последние годы живет по простому правилу: каждый новый сезон нам дают чуть больше памяти, чуть мощнее процессор, чуть ярче экран, а цена в среднем держится на привычном уровне. И если что-то дорожало, то только по мелочи, потому что производителям удавалось компенсировать это удешевлением компонентов. Но, похоже, этот привычный уклад уже исчерпал себя.

Читать далее
Почему я пользуюсь темной темой на телефоне и вам тоже стоит попробовать

Темная тема в смартфоне — одна из тех настроек, вокруг которых всегда идут нешуточные споры. Одни говорят, что так глазам легче, да и батарея живет дольше, другие считают, что днем читать неудобно, ночью глаза "вытекают", а экономия — вовсе, миф. Правда в том, что темный режим, на самом деле, не универсальная панацея, но у него есть вполне конкретные сценарии, где он действительно лучше светлого.

Читать далее
Почему пропали комментарии и описание видео на YouTube. Есть простое решение

Многие не представляют себе жизни без интересного ролика вечером или во врем обеда. И несмотря на замедление YouTube в России, эта площадка до сих пор пользуется большим спросом в мире. Как всегда, не все хотят оплачивать подписку и предпочитают пользоваться блокировщиками, но площадка не готова с этим мириться. В последние недели пользователи YouTube всё чаще жалуются на то, что платформа отключает возможность просматривать комментарии и описания под видео. При этом многие уверены: проблема напрямую связана с использованием блокировщиков рекламы — и, похоже, компания действительно сознательно идёт на такие меры.

Читать далее
Новости партнеров