Google раскрыла дизайн минивэна с автопилотом

В минувший вторник руководство компании Alphabet подтвердило факт работы над автомобилями с системой автопилотирования. В настоящее время проект находится на стадии завершения, а производством транспортных средств нового поколения займется концерн Fiat Chrysler. И хотя первые опытные образцы уже неоднократно были замечены на улицах Америки, Google — на этот раз официально — предложила нам взглянуть на итоговый вариант «умных» минивэнов.

Google раскрыла дизайн минивэна с автопилотом. Фото.

Как оказалось, роль семейного автомобиля с автопилотом будет исполнять Chrysler Pacifica (на изображении выше). Микроавтобус будет производиться по прежней технологии и сохранит фирменный интерьер и экстерьер. При этом заводской конвейер дополнится еще одной секцией, где сотрудники Alphabet будут оснащать машины набором специальных датчиков, компьютеризированных систем и проприетарным аппаратным обеспечением.

О факте возможного сотрудничества Google и Fiat Chrysler стало известно еще в 2013 году. Правда, тогда слухи о ведущихся между руководителями корпораций переговорах не подтверждались ни одной из сторон. По словам представителей Alphabet, их специалисты уже заняты на производстве тестовых образцов Chrysler Pacifica на одном из предприятий компании в Детройте, штат Мичиган.

«Опыт нашего сотрудничества позволит обеим командам более детально разобраться в принципах создания полностью автономных автомобилей, которые, не нуждаясь в водителе, смогут доставить пассажиров из пункта А в пункт Б нажатием одной кнопки, — заявили в Alphabet. – Только совместно мы сможем сделать транспорт более доступным для миллионов людей по всему миру, сохранив их жизни в большей безопасности, чем сегодня […]».

О сроках поступления транспортных средств в свободную продажу сообщено не было.

Теги
Лонгриды для вас
6 настроек Android, которые реально экономят заряд батареи на телефоне

Вы когда-нибудь замечали, что смартфон к обеду уже просит зарядки, хотя вы почти не пользовались им с утра? Это не дефект батареи, а, скорее всего, кривые системные настройки, которые активны по умолчанию и незаметно «съедают» заряд в фоне. Мы уже сталкивались с таким, так что нашли шесть переключателей в настройках Android, которые дают ощутимый результат и не влияют на удобство использования устройства.

Читать далее
СберМегаМаркет
Что случилось с Мегамаркетом? Маркетплейс еще существует, но покупать там не советуем

Завсегдатаи интернет-магазинов вспомнят, как счастливо жилось любителям скидок, баллов и промокодов во времена работы “Мегамаркета”. Благодаря этому сервису многие закупились техникой и даже обставили квартиры чуть ли не в два раза дешевле официальных цен. Но в один момент аттракцион щедрости прекратился. Что случилось с магазином? Почему он больше не доставляет товары? Давайте разбираться.

Читать далее
HUAWEI тоже готовит свой ультратонкий смартфон. Им станет Mate 70 Air

Тонкие смартфоны стали новым трендом в мире смартфонов. Многие производители пытаются удивить пользователей. Первый была Samsung, а когда Apple выпустила iPhone Air, можно не сомневаться, что тонкие корпуса станут приоритетом в разработках почти у всех производителей. Huawei Mate 70 Air уже засветился на сайте China Telecom, а новые утечки проливают свет на дату релиза и ключевые характеристики гаджета.

Читать далее
Новости партнеров