Samsung и Baidu спешат обогнать автомобили Google

К 2020 году компания Google хочет добиться широкой популярности автопилотируемых автомобилей, и, кажется, ничего не может помешать успеху этой затеи. Однако не только Google имеет подобные планы и, похоже, к 2020 году у нас будет широкий выбор извозчиков. Первый автопилотируемый автомобиль китайской компании Baidu завершил свое безоблачное путешествие по Пекину, и это только начало.

Samsung и Baidu спешат обогнать автомобили Google. Фото.

Автомобиль от Baidu — это модифицированная версия BMW третьей серии. Во время своего путешествия он совершал повороты, перестроения и развороты, и Wired сообщает, что поездка прошла гладко. Конечно, автомобили Google проехали уже значительно большее расстояние, но зная темпы, с которыми развиваются китайские компании, не удивлюсь, если Baidu запустит первый автопилотируемый транспорт публично значительно раньше.

Не только китайцы заинтересованы в прогрессе. Южнокорейская компания Samsung также имеет планы по выходу на этот еще не сформировавшийся рынок. Если быть точнее, то компания планирует создать команду, которая будет работать отдельно от остальных подразделений компании над компонентами для полностью самостоятельного транспортного средства, такими как развлекательные и навигационные системы. Умные компании спешат сделать умнее все вокруг нас.

Теги
Лонгриды для вас
Стоит ли покупать смартфоны Samsung в 2026 году

В умах миллионов людей Samsung продолжает оставаться единственным брендом смартфонов на Android, который имеет право конкурировать с Apple. Хотя бы по той причине, что это редкая компания не из Китая, продолжающая выпускать мобильные устройства по сей день. Но стоит ли покупать Samsung сейчас, когда есть столько конкурентов в лице Xiaomi, realme и десятка других брендов? Далее ответим на этот вопрос в контексте реалий 2026 года.

Читать далее
One UI 8.5 принесет одно из самых больших визуальных обновлений смартфонов Samsung

Компания Samsung готовится представить одно из самых значительных изменений в интерфейсе за последние годы — обновление панели быстрых настроек в One UI 8.5. Это обновление не только изменит внешний вид системы, но и сделает её значительно удобнее в повседневном использовании благодаря гибким возможностям кастомизации. Данного изменения ждали многие и теперь компания готова сделать важный шаг на встречу людям.

Читать далее
Google создает новую ОС для компьютеров. Какой будет Aluminium OS?

Google готовится к выпуску новой операционной системы под названием Aluminium OS. Это платформа, которая объединяет Android, ChromeOS и современные ИИ-возможности. Если проект окажется успешным, Google сможет конкурировать с Windows и macOS на их территории. Уже сейчас анонс вызывает большой интерес, ведь речь идет о создании единой среды для смартфонов, планшетов и ПК. Но что это значит на практике?

Читать далее
Новости партнеров