Самые ожидаемые новинки IFA 2014

Готовьтесь удивляться этой осенью, ведь презентаций устройств, работающих на платформе Android в грядущем сезоне будет много. Повышенная концентрация новеньких гаджетов в сентябре будет замечена в Германии — именно туда отправятся производители, на выставку IFA 2014.

Самые ожидаемые новинки IFA 2014. Фото.
Начало: 3 сентября 2014 года

Место: Берлин

Содержание

Sony

Самые ожидаемые новинки IFA 2014. Sony. Фото.
Очередное поколение девайсов Xperia Z будет представлено в Берлине. Но вряд ли Sony удастся удивить своих поклонников этой осенью — внешний вид в стиле OmniBalance и характеристики смартфонов Z3 и Z3 Compact неоднократно появлялись в прессе. А вот о существовании планшета Z3 Compact Tablet стало известно совсем недавно: устройство с 8-дюймовым Full-HD-дисплеем и чипом Snapdragon 801 станет первой попыткой компании завоевать нишу компактных «таблеток».
В свою очередь, судьба носимой электроники японской компании остается в тайне — появятся ли SmartWatch на Android Wear в ближайшем будущем или компания сохранит верность собственной платформе?

Samsung

Самые ожидаемые новинки IFA 2014. Samsung. Фото.
Не обойдется IFA без гиганта электроники Samsung. Распаковать на мероприятии «Unpacked» предстоит ни что иное, как Galaxy Note 4. Помимо фаблета с 2К-дисплеем, 3 сентября в Берлине ожидается появление носимого гаджета со слотом для SIM-карты Gear Solo, который сможет работать без подключения к смартфону, и очков виртуальной реальности Gear VR (к сожалению, их самостоятельное использование невозможно).

LG

Самые ожидаемые новинки IFA 2014. LG. Фото.
Не успели гаджетоманы обзавестись LG G Watch, как корейский производитель собирается явить миру новую модель «умных» часов на Android Wear. Аксессуар обзаведется OLED-дисплеем и будет работать на процессоре Snapdragon — сообщает KoreaTimes. Что касается смартфонов — потенциальными гостями выставки могут стать недорогой фаблет Stylus и мини-флагман G3 A, недавно представленные для внутреннего рынка.

Asus

Самые ожидаемые новинки IFA 2014. Asus. Фото.
Свой вклад в историю «умных» аксессуаров планирует сделать и тайваньский вендор Asus. Как и Motorola, компания решила сделать акцент на дизайне часов с зеленым роботом, сделав их «модным шедевром» с ценником меньше чем 150 долларов. Убедиться в правдивости информации наших коллег из PhoneArena можно будет уже 3 сентября. Вместе с часами стоит надеяться на анонс обновленной линейки смартфонов Zenfone.

Теги
Лонгриды для вас
Шесть отличных альтернатив нового Samsung Galaxy S23 FE

Samsung Galaxy S23 FE только вышел, но уже стал потенциально одним из самых популярных смартфонов на рынке. Однако, если вы по какой-то причине не смогли или не захотели его приобрести, то стоит обратить внимание на некоторые другие модели, предлагающие схожие характеристики и возможности. Благо, что на рынке их довольно много. В этой статье мы рассмотрим несколько альтернатив Samsung Galaxy S23 FE, которые могут заинтересовать вас. Я приведу шесть вариантов от разных производителей, включая саму Samsung. А уж достойны они быть альтернативной новинке или нет, решайте сами.

Читать далее
5 функций Android, которые нужно отключить, чтобы ускорить смартфон

Производители смартфонов стараются сделать свои устройства максимально комфортными при использовании, пытаясь найти баланс между функциональностью и мощностью. Однако получается это далеко не всегда. Владельцы недорогих моделей постоянно жалуются, что тормозит телефон, из-за чего им просто невозможно пользоваться. Оптимальный выход из ситуации — купить аппарат помощнее. Но, если вы исключаете для себя такой сценарий, есть смысл пожертвовать функциональностью и отключить несколько настроек Андроид, чтобы ускорить смартфон.

Читать далее
Почему я никогда не включаю Always On Display на смартфоне, хотя все хвалят эту функцию

Одной из причин, заставивших меня однажды купить смартфон с AMOLED-экраном, стало наличие функции Always On Display, суть которой сводится к тому, что дисплей всегда остается включенным, показывая время и пропущенные уведомления. До непосредственного знакомства функция представлялась очень полезной, а сторонние отзывы только подкрепляли такое мнение. Но на практике оказалось, что активный экран блокировки приносит только вред, а его хоть какая-то польза вызывает серьезные сомнения.

Читать далее