Android Pay запустят одновременно с Nexus 5 (2015)

Первое поколение Nexus 5, на наш взгляд, стало самым успешным Nexus-устройством за всю историю линейки. Мощный процессор, отличный дизайн, приятные материалы корпуса, стоковый Android, огромное количество прошивок — идеал для гика. В этом году в свет выходит второе поколение Nexus 5, разработкой которого занялась LG. В Интернете, к слову, уже появились фотографии устройства, а точнее говоря, чехла под него, на основе которых был сделан концепт-арт.

Android Pay запустят одновременно с Nexus 5 (2015). Фото.

Android Pay запустят одновременно с Nexus 5 (2015). Фото.

Впрочем, он, вероятно, ошибочен, так как совсем недавно в Сети заметили видеозапись, на которой запечатлен прототип фаблета Nexus от Huawei, дизайн которого существенно отличается от концепта Nexus 5: вместо второй камеры расположился сканер отпечатков пальцев, а на месте сканера находится вспышка.

Немного странно судить о дизайне одного устройства с помощью кадров другого. Однако не стоит забывать, перед нами Nexus-аппараты. Дизайн устройств контролирует и Google, поэтому есть все шансы, что как Huawei Nexus, так и LG Nexus 5 получат практически идентичный дизайн, соответствующий единой стилистике.

Между тем не так давно наши корейские коллеги поделились информацией относительно технической составляющей нового Nexus 5. Речь шла о сканере отпечатков пальцев собственной разработки LG. Для чего же нужен сканер? Кроме разблокировки устройства, это отличная возможность для совершения покупок.

Android Pay запустят одновременно с Nexus 5 (2015). Фото.

Данную мысль продолжили коллеги из Business Korea, которые утверждают, что вместе с Nexus 5 (2015) Google представит публике свою новую платежную систему Android Pay, которая стала логическим продолжение Google Wallet. Таким образом, с помощью нового поколения Nexus 5 потребители смогут совершать покупки. Это существенно увеличит продажи аппарата. И если ранее Nexus рассчитывался исключительно на разработчиков и продвинутых пользователей, уже в ближайшем будущем новый Nexus 5 станет символом массового устройства.

Остается лишь ждать и надеется, ведь, как и нашим читателям, нам просто не терпится покрутить аппарат у себя в руках. К слову, согласно Korea Herald, Nexus 5 будет представлен в октябре этого года. Если же данная информация правдива, запуск финальной сборки Android M также состоится примерно в это же время. Ведь практически во всех случаях в прошлом компания выпускала финальные сборки наравне с запуском нового Nexus-устройства.

Теги
Лонгриды для вас
Google рассказала сколько заработала за последние три месяца. Спойлер: много!

В современном мире, где технологии играют ключевую роль в нашей повседневной жизни, крупные технологические компании, например, Google, имеют огромное влияние на мировую экономику. Финансовая отчетность Google предоставляет ценную информацию о том, как эта гигантская корпорация ведет свой бизнес и каких финансовых результатов она достигает. Очередной отчет компании просто не оставляет шансов не поговорить о нем. Тем более, сейчас компания в очередной раз показала рост прибыли. Так сколько заработала Google и говорит ли нам это о чем-то на самом деле? Или это просто любопытная статистика. Давайте проанализируем ключевые показатели и попытаемся понять, что мы имеем.

Читать далее
Лучшие недорогие часы HUAWEI. Чем они хороши, что можно купить вместо них

Времена, когда часы HUAWEI представляли собой очень урезанное программное обеспечение по сравнению с другими моделями, давно прошли. На протяжении многих лет HUAWEI постепенно добавляла уникальные функции в свои модели, прокачивала их и через несколько поколений пришла к тому, что выпустила гаджет, за который совершенно не стыдно. При том новые HUAWEI Watch GT 4 как внешне, так и внутренне отлично выглядят и хорошо работают. Но есть у них и недостатки. Поэтому стоит рассмотреть их более подробно и сравнить с конкурентами.

Читать далее
Как посмотреть, что находится на обратной стороне Земли, при помощи Android-смартфона

Как известно, Земля имеет форму шара. Подобная особенность нашей планеты заставляет многих людей из Северного полушария то ли в шутку, то ли всерьез полагать, будто южане ходят по суше вверх ногами. В интернете вы найдете немало забавных картинок, посвященных австралийцам и новозеландцам, и, похоже, Google все это надоело. Поэтому компания, которая владеет операционной системой Android, придумала сервис Floom, призванный развенчать мифы о жителях Южного полушария.

Читать далее