Первые представления о дизайне Nexus 5 2015

По всей видимости, в этом году поклонников Android ждёт настоящий праздник. И дело даже не в грядущем обновлении системы до версии M. Всё сводится к тому, что осенью Google покажет целых два новых Nexus-смартфона. Один из них (тот, что покрупнее) будет производит Huawei, а второй — полюбившаяся всем в роли производителя «гуглофонов» LG. По крайней мере слухи из различных источников не перестают утверждать, что события развернутся именно таким образом. К слову, очередной порцией важной информации для всех, кто ждёт новые Nexus, стала свежая утечка чехлов для задней крышки Google-смартфона от LG.

Первые представления о дизайне Nexus 5 2015. Фото.

Рендеры были опубликованы Twitter-аккаунтом @OnLeaks, который уже не раз выкладывал в Сеть достоверные утечки. Так что если поверить ему и в этот раз, то в Nexus 5 2015 нас, вероятно, ждёт двойная камера. К слову, слух о внедрении в Nexus от LG 3D-камеры проходил и ранее.

Первые представления о дизайне Nexus 5 2015. Фото.

Первые представления о дизайне Nexus 5 2015. Фото.

Предполагается, что квадратное отверстие послужит для вспышки, а два круглых — для сдвоенного модуля камеры. Востребованность такой технологии пользователями, конечно, находится под большим вопросом, но здесь важно не забывать, что Nexus по-прежнему остаётся платформой для разработчиков, а не рвётся в конкуренты остальным Android-производителям. Для Project Tango это может быть полезно.

Первые представления о дизайне Nexus 5 2015. Фото.

Первые представления о дизайне Nexus 5 2015. Фото.

Впрочем, есть и альтернативная догадка. Nexus 6, как известно, также имеет на задней крышке под камерой круглое углубление с логотипом Motorola. Однако изначально оно предназначалось для сканера отпечатков пальцев, который не появился там из-за проблем с поставками комплектующих. Быть может, теперь проблема решена. Хотя размещение сканера на задней крышке устройства тоже вызывает некоторые нарекания.

Кроме этого, рендеры раскрывают, что на правой грани устройства будут находится физические кнопки (кнопка питания и качелька громкости, очевидно), в верхней части разместится джек для наушников, а в нижней — динамик и разъём для зарядки. Будет ли смартфон оснащен USB Type-C, из изображений неясно, но этого определенно стоит ожидать.

В целом, как видим, устройство совсем не напоминает прошлый Nexus 5, так что ранняя информация о том, что устройство базируется на одном из невыпущенных LG прототипов, вероятно, верна.

По материалам BGR

Теги
Лонгриды для вас
Этот телефон можно намотать на руку. Что он может и зачем нужен

Складные телефоны становятся все более распространенным явлением и уже перестали кого-то удивлять. Цены на них продолжают снижаться, а производители находят новые возможности улучшения конструкции и снижения стоимости производства. Вот только мы привыкли к двум основным типам складной конструкции — флип и фолд. Сейчас компании Motorola решила выпусти очень необычное устройство, которое, как минимум, привлекает внимание. Хотя многие возможности, предлагаемые производителем, кажутся бессмысленными. Например, этот телефон можно носить на запястье, как смарт-часы.

Читать далее
Лучшие аксессуары для телевизора на Андроид ТВ, которые я советую купить как можно скорее

Телевизор с Android TV - отличная покупка, которая способна сделать ваш досуг намного разнообразить. Речь не только о просмотре каналов, но и о просмотре самого разного контента, а также играх и других развлечениях, который может дать вам новый телек. Так что, его приобретение - явно не финальная точка: для большего удобства вам понадобятся дополнительные аксессуары. Переживать не стоит, ведь по сравнению с самим Smart TV они стоят достаточно дешево - в долги точно не влезете. Рассказываем, что купить для телевизора, чтобы просмотр превратился в сказку.

Читать далее
Не дайте Apple обмануть себя! iPhone с USB Type-C это уловка

До запуска серии Apple iPhone 15 осталось буквально несколько часов, и хотя там будет много интересного, именно переход с Lightning на USB-C является причиной многих разговоров перед презентацией. И не без оснований. Наконец-то наступает время, когда вам понадобится всего один разъем для всех ваших современных гаджетов, будь то iPhone, телефон Android, GoPro, ноутбук или что угодно еще. Ведь именно унификация — это то, к чему мы шли долгие годы и почти дошли. Осталось только обойти крохотный Lightning и все.

Читать далее