Apple троллит Google в новом рекламном ролике

App Store превосходит все остальные магазины приложений по степени безопасности размещаемого контента. Это следует из рекламного видео, опубликованного компанией Apple в рамках компании Switch to iPhone. Авторы ролика в шуточной форме показали, что App Store в настоящий момент все еще вне конкуренции.

Apple троллит Google в новом рекламном ролике. Фото.

Уникальным преимуществом App Store перед, скажем, Google Play, является отдельная команда цензоров, которые проводят тщательную проверку приложения на предмет ложных функций перед публикацией. Нередко до размещения новой программы в App Store с момента отправки на предварительную оценку может пройти до двух недель.

Второй ролик, пропагандирующий переход на iPhone, указывает на преимущество портретного режима съемки, доступного владельцам флагманских смартфонов из Купертино. В то время как решения конкурентов в большинстве своем стремятся угнаться за Apple, iPhone предлагают близкое к студийному качество съемки здесь и сейчас.

Обсудить эту и другие новости Android можно в нашем Telegram-чате.

Теги
Лонгриды для вас
Как должны измениться китайские смартфоны, чтобы их полюбили фанаты Apple

Многие владельцы Android-смартфонов считают представителей противоположного лагеря недалекими людьми. Мол, это ж насколько глупым человеком надо быть, чтобы покупать за 100K+ устройство, на которое почти невозможно поставить приложение СберБанка, а для оплаты товаров в магазине нужно лепить на спинку неказистый стикер. «Понты, только и всего», — считает хозяин какого-нибудь POCO M6 Pro. Но сегодня китайские смартфоны зачастую стоят больше айфонов, а имиджевым устройством все равно остается именно iPhone. И никакой HUAWEI Mate XT за 300 тысяч или Xiaomi 15 Ultra за 150K не станет вожделенным для действующего обладателя iPhone 14. Почему? Неужели владельцам техники Apple настолько запудрили мозги?

Читать далее
Как жить между Android, Windows, iPhone и Mac. Сложно, но можно

К 2025 году передача файла с телефона на ноутбук должна быть элементарной задачей, но на практике всё обстоит намного сложнее, особенно если ваши устройства принадлежат сразу к нескольким экосистемам. Жизнь между Android, Windows, iPhone и Mac превращается в ежедневный квест, где простейшие действия требуют много времени и терпения. Это настоящая боль для тех, кто не может или не хочет покупать устройства из одной экосистемы и пользоваться ими одновременно.

Читать далее
Google хоронит APK-файлы и магазины приложений на Android. Всех разработчиков будут проверять по паспорту

Несмотря на то, что Android является открытой операционной системой, в последнее время владеющая ею Google делает очевидные шаги в сторону замкнутой экосистемы. Так, еще в августе американская компания опубликовала заявление, рассказав о новых правилах проверки приложений, которые будут действовать по всему миру с 2027 года. Они ставят под угрозу возможность свободной установки APK-файлов и распространение программ через сторонние магазины.

Читать далее
Новости партнеров