Новая версия Gboard поддерживает стикеры и Bitmoji

В октябре прошлого года разработчики Google научили Gboard работать с гифками. Сначала функцию поддерживали смартфоны на Android 7.1, но в середине декабря появился апдейт для старых версий. Новая Beta 6.5 отправляет стикеры и Bitmoji и доступна для скачивания.

Новая версия Gboard поддерживает стикеры и Bitmoji. Фото.

Как сообщают представители ресурса Android Police, сотрудники Google добавили новую вкладку. После клика клавиатура предлагает скачать наборы стикеров или приложение Bitmoji. Последнее создаёт стикерпаки: пользователь добавляет свою фотографию и спамит друзьям мультяшными аватарами.

Новая версия Gboard поддерживает стикеры и Bitmoji. Фото. Новая версия Gboard поддерживает стикеры и Bitmoji. Фото.

Строка поиска в верхней части клавиатуры находит нужные стикеры. Принцип работы с гифками тот же.

Авторы выложили apk-файл с новой версией. Скачать можно здесь.

Теги
Лонгриды для вас
Google сделала для Android нейросеть, которая работает без интернета. Она читает картинки и пишет тексты

Замечали, как во время презентаций новых смартфонов производители акцентируют внимание на используемых в них нейронных процессорах, которые якобы отвечают за работу искусственного интеллекта? Самое смешное, что нейросети работают через интернет, а потому модель устройства никак не влияет ни на ChatGPT, ни на Алису. Все запросы обрабатываются быстро и на смартфоне с Helio G99, и на флагмане со Snapdragon 8 Elite, ведь они не обращаются к процессору. То ли дело Google AI Edge Gallery — новая нейросеть, которая работает без интернета, используя мощность самого устройства.

Читать далее
Что нужно знать о приложении MAX и как пользоваться национальным мессенджером

«Я недавно скачал (-а) приложение MAX и офигел (-а) с того, что оно ловит даже в/на [нужное подставить]», — сообщения с подобным содержанием заполонили российский сегмент интернета. Так отечественные лидеры мнений зазывают свою аудиторию в национальный мессенджер, указ о создании которого был подписан президентом Владимиром Путиным 24 июня 2025 года. Мы разобрались, что за приложение MAX и для чего оно необходимо.

Читать далее
Подписка Яндекс Детям подорожала в 2 раза. Теперь она стоит 200 рублей в месяц

Яндекс продолжает поднимать стоимость своих товаров. В прошлом году компания объявила о подорожании Плюса, а сейчас сообщила о повышении цены за опцию «Детям». По умолчанию она не входит в базовую подписку и подключается отдельно, однако в рамках нескольких акций уже является частью стандартной версии Плюса. Теперь за дополнительную опцию придется платить в 2 раза больше, чем раньше.

Читать далее
Новости партнеров