В Google Play Музыке скоро появятся подкасты

Google Play Музыка, ставшая для большинства пользователей первым стриминговым музыкальным сервисом, продолжает развиваться. Пока мы ждём запуска в России рекомендаций и музыкальных подборок под настроение, Google анонсирует запуск в скором времени раздела с подкастами для Google Музыки, открывая тем самым подкастерам путь к миллионам Android-смартфонов и планшетов.

В Google Play Музыке скоро появятся подкасты. Фото.

Как сообщает команда разработчиков Google в своём официальном блоге, они подумали о том, что будет, если технология, которая соединяет людей с огромным количеством музыки, так же в зависимости от настроения или интересов предоставит пользователям возможность слушать что-то, что их повеселит или даст возможность узнать что-то новое? Решили, что это было бы здорово, и запустили портал для подкастеров, где каждый может загрузить своё шоу перед тем, как сервис станет доступен для пользователей.

В Google Play Музыке скоро появятся подкасты. Фото.

Помимо непосредственного поиска любимых аудиошоу пользователю будут предлагаться подкасты в зависимости от того, что он делает, чем интересуется или в каком настроении пребывает. Нечто похоже на подборки плей-листов, которые у нас по-прежнему остаются недоступными. К слову, раздел с подкастами, вероятно, тоже изначально запустится только в США. По крайней мере загрузка своего шоу доступна только для Америки.

Стоит отметить, что подкастерам не придется загружать сотни своих выпусков на сервера компании, сервис лишь просит указать ссылку на RSS-ленту и подтвердить владение через email. Google, в свою очередь, уже работает с десятком самых популярных американских подкастеров, чтобы предложить их шоу пользователям вместе с запуском сервиса.

В общем, как обычно — ждём у нас.

Теги
Лонгриды для вас
Google придумала как сделать Карты в Android Auto лучше

Пользователи Android Auto заметили новое, но неофициально объявленное изменение в приложении Google Maps. Теперь при запуске карты больше не открывается автоматически вкладка с предложенными направлениями. Это небольшое нововведение оказалось неожиданно приятным для многих автомобилистов, давно раздражённых автоматическим раскрытием ненужного списка маршрутов.

Читать далее
В России могут полностью отключить YouTube. Когда ждать и что делать

Разговоры о блокировке YouTube в России идут давно, а недавно появились конкретные сроки. В Госдуме объяснили, когда сервис может перестать работать и почему ограничения будут только усиливаться. Получается, что блокировки еще не было, несмотря на то что видеохостинг и так не работает в стране уже несколько месяцев?

Читать далее
Как передавать показания счетчиков по телефону. Есть удобное приложение, о котором почти никто не знает

К 2025 году все банки предлагают возможность оплачивать услуги ЖКХ прямо из приложения, причем без комиссии. Параллельно пользователи оперативно получают счета (даже раньше бумажных) и могут включить автоплатеж, чтобы вообще не вспоминать об этом. Но есть проблема: во многих банковских приложениях отсутствует возможность вносить показания счетчиков. Или она есть, но данные так и не доходят до управляющих компаний. Но есть надежный способ передать их и забыть о проблеме.

Читать далее
Новости партнеров