17,3-дюймовый планшет Alcatel за 499 долларов — это реальность

Время от времени производители позволяют себе смелые эксперименты, и некоторые из них завоевывают внимание пользователей. Alcatel не казалась той компанией, которая способна на смелые решения. Мы не слишком удивились громадному планшету от Samsung, и южнокорейскую компанию в этих начинаниях никто не поддержал. Никто, кроме Alcatel, которая представил 17,3-дюймовый планшет Alcatel Xess.

17,3-дюймовый планшет Alcatel за 499 долларов — это реальность. Фото.

Впервые об этом планшете стало известно в январе, и компания Alcatel пообещала выпустить его в 2016 году. Многие не верили в то, что это случится, но планшет все-таки выйдет. Стало известно, что в продажу гигантский планшет от Alcatel поступит 22 апреля. Сколько будет стоить устройство? За него придется отдать 499 долларов.

17,3-дюймовый планшет Alcatel за 499 долларов — это реальность. Фото.

Сейчас многие могут подумать, что 499 долларов — это слишком высокая цена для планшета марки Alcatel. Alcatel — это не Apple и даже не Samsung. Однако стоит хорошо подумать над тем, какое место Xess может занять в вашем доме. Мобильное устройство с 17,3-дюймовым экраном — это не просто планшет, это настоящий телевизор. ОС позволит вам одновременно работать с несколькими приложениями, и вы сможете смотреть любимый сериал и видеть на том же экране рецепт блюда.

Alcatel Xess — это устройство, которое я с удовольствием поставил бы на свой кухонный стол. Быть может, производитель считает, что этот планшет хорошо подойдет для работы, однако для меня его большой экран и удобная подставка говорят о том, насколько хорош он будет в развлекательных целях.

17,3-дюймовый планшет Alcatel за 499 долларов — это реальность. Фото.

Вы сможете подключить к планшету карту памяти microSD. На нее можно записать любой фильм или сериал, который можно смотреть на огромном экране с разрешением 1920 x 1080. Экран моего ноутбука меньше. А еще мой ноутбук не сможет также долго работать от батареи, как Alcatel Xess с аккумулятором емкостью 10 000 мАч.

За быстроту работы планшета отвечает 64-битный восьмиядерный процессор MediaTek MT8783T и 3 гигабайта оперативной памяти. Для различных приложений отведено 32 гигабайта встроенной памяти. Уверен, всем этого будет достаточно. Что вы думаете? Пригодится в вашем доме планшет с 17,3-дюймовым экраном?

Теги
Лонгриды для вас
Google придумала как сделать Карты в Android Auto лучше

Пользователи Android Auto заметили новое, но неофициально объявленное изменение в приложении Google Maps. Теперь при запуске карты больше не открывается автоматически вкладка с предложенными направлениями. Это небольшое нововведение оказалось неожиданно приятным для многих автомобилистов, давно раздражённых автоматическим раскрытием ненужного списка маршрутов.

Читать далее
Roblox отключил чаты для российских игроков. Теперь Роблокс разблокируют в России?

Одна из самых популярных игровых платформ в мире снова оказалась в центре внимания российских геймеров. На этот раз разработчики Roblox отключили текстовый и голосовой чат для пользователей из России. Однако это может быть не просто техническим ограничением. Зачем создатели игры пошли на такие меры?

Читать далее
Можно ли полностью избавиться от скрытых функций Android. Цифровая свобода рядом

Современные пользователи смартфонов все чаще задумываются о том, куда утекают их данные и кто на самом деле контролирует устройство. Даже если убрать все сервисы Google и установить альтернативную прошивку, вроде LineageOS или GrapheneOS, полная прозрачность системы так и остается недостижимой. Причина в том, что в каждом телефоне продолжают жить так называемые бинарные блобсы — фрагменты закрытого кода, без которых работать с железом попросту невозможно. Именно с этой проблемой решил бороться проект Librephone, инициированный Free Software Foundation (FSF).

Читать далее
Новости партнеров