Samsung заденет Apple за живое

Человечество обязано своим прогрессом двум вещам – конкуренции и войнам. Именно так мы научились ковать мечи, благодаря чему сегодня владеем технологиями создания самых различных сплавов, именно так мы построили ракеты, позволяющие выводить на орбиту спутники и осваивать космос, именно так мы добились всего того, что имеем. В мире технологий непримиримыми конкурентами, конечно, являются Apple и Samsung. И последняя, кажется, решилась покуситься на святое, задумав произвести планшет еще тоньше и легче, чем iPad Air 2.

Samsung заденет Apple за живое. Фото.

В рекламе первого поколения iPad Air Apple спрятала свой планшет всего лишь за карандашом, сделав тем самым особый акцент на его чрезвычайно небольшой толщине.

Samsung, можно сказать, понравилась эта идея, поэтому компания не упустила возможности уколоть «яблочного» конкурента в собственной рекламе планшета Galaxy Tab Pro 10.1, спрятав его за iPad Air, спрятанный за карандашом, и спародировав вступление «Это очень простой инструмент».

Возможно, именно поэтому реклама iPad Air 2, который стал тоньше еще на 1,4 мм, обошлась и вовсе без слов, хоть и снова задействовала злополучный карандаш.

В любом случае похоже, что и это Samsung не собирается оставить без ответа, подготавливая к релизу, по слухам, самую тонкую линейку своих продуктов: от Galaxy S6 с толщиной в 6,91 мм до не менее тонкого Galaxy Tab S2.

Предыдущее поколение планшета южнокорейского гиганта, впрочем, и так не страдало «лишним жирком», толщина Galaxy Tab S всего 6,6 мм. Поэтому Tab S2 вряд ли будет значительно тоньше, хоть, если верить слухам, и обойдет по этому параметру iPad Air 2, толщина которого составляет 6,1 мм. Возможно, нас ждёт устройство с «талией» в 6,0 мм.

Кроме того, ожидается, что Samsung продолжит добавлять в свои устройства металл, чтобы повысить уровень премиальности используемых материалов. Как минимум металлическую рамку у Galaxy Tab S2 мы точно можем рассчитывать увидеть.

В довершение всего этого, напомним, что ранее появлялись слухи и о смене соотношения сторон экрана будущего планшета, которое якобы должно будет составить 4:3.

Другими словами, первое впечатление складывается таким образом, что Samsung готовит очередной клон продукта Apple. То же самое случилось ранее и с Galaxy S6, когда в Сети появились снимки металлической рамки устройства, которая сильно напоминала таковую у iPhone. Однако последние рендеры показывают, что устройства всё-таки не назовёшь напоминающими друг друга.

Теги
Лонгриды для вас
Samsung скопирует элементы iOS26 в новой версии One UI 8.5

Samsung уже работает над обновлением One UI 8.5, которое должно появиться вместе с серией Galaxy S26 в начале следующего года. Утечки показывают, что корейский гигант активно заимствует дизайнерские решения из iOS 26, создавая более современный и привлекательный интерфейс для своих устройств. Уже догадались, что именно скопировала корейская компания у американской?

Читать далее
Стали известны многие характеристики Samsung Galaxy S26 Ultra

Надвигающийся релиз Samsung Galaxy S26 Ultra продолжает обрастать подробностями благодаря новым утечкам. Проверенные источники информации все чаще делятся разными интересными утечками. На этот раз у нас есть не просто какие-то там рассуждения, а макет устройства, основанным на слитых размерах. Заодно теперь мы знаем точные габариты, которые будет иметь новый смартфон.

Читать далее
Смартфоны следующего поколения могут работать быстрее ноутбуков и настольных ПК

Новые технологии уже позволяют разгонять встроенную память телефонов до уровня твердотельных накопителей игровых и профессиональных компьютеров. Это нужно для шустрой работы приложений и нейросетей. Вот только воспользоваться этой скоростью пока никто не может. И вот почему.

Читать далее
Новости партнеров