Лучшие китайские смартфоны (апрель 2016)

Рынок китайских смартфонов развивается удивительно быстро. Xiaomi, Meizu, Lenovo, Huawei — наиболее популярные китайские производители, которые получили славу по всему миру благодаря качественным и дешевым продуктам с хорошим соотношением цены и качества. Ниже мы представили лучшие китайские смартфоны на сегодняшний день, и, вероятно, один из этих гаджетов в ближайшее время может оказаться у вас в руках, по крайней мере мы на это надеемся.

Лучшие китайские смартфоны (апрель 2016). Фото.

Xiaomi Mi 5

Лучшие китайские смартфоны (апрель 2016). Xiaomi Mi 5. Фото.

Девайс оснащен 5,15-дюймовым FullHD-дисплеем, процессором Snapdragon 820, 4/3 ГБ оперативной и 32/64/128 ГБ встроенной памяти, 16-Мп задней камерой с оптической стабилизацией и аккумулятором на 3000 мАч. Устройство предлагается по цене в 400 долларов.

Huawei P9 Plus

Лучшие китайские смартфоны (апрель 2016). Huawei P9 Plus. Фото.

P9 Plus станет отличным выбором для любителей «лопат». Устройство получило 5,5-дюймовый FullHD-дисплей, 12-Мп двойную заднюю камеру и 8-Мп фронтальную с апертурой f/1.9, 4 ГБ оперативной и 64 ГБ встроенной памяти, процессором Kirin 955. Помимо Plus, Huawei представила обычный P9, который имеет более скромные характеристики: 5-дюймовый дисплей и модификации на 3/4 ГБ ОЗУ и 32/64 ГБ ПЗУ. Оценивается Plus в 749 евро.

Meizu Pro 5

Лучшие китайские смартфоны (апрель 2016). Meizu Pro 5. Фото.

Представленный достаточно давно Pro 5 продолжает оставаться лучшим продуктом Meizu в настоящее время. Девайс оснащен 5,7-дюймовым FullHD-дисплеем, процессором Exynos 7420, 3/4 ГБ оперативной и 32/64 ГБ встроенной памяти, 21-Мп камерой с апертурой f/2.2 и поддержкой двойной LED-вспышки.
Аккумулятор здесь на 3050 мАч с поддержкой mCharge 2.0 (65% заряда всего за 30 минут). Meizu Pro 5, как и в случае с Mi 5, оценивается в 400 долларов.

ZUK Z1

Лучшие китайские смартфоны (апрель 2016). ZUK Z1. Фото.

ZUK — бренд Lenovo, задачей которого стала конкуренция с OnePlus. ZUK Z1 оснастили четырехъядерным процессором Snapdragon 801, 5,5-дюймовым FullHD-дисплеем, 13-Мп задней и 8-Мп передней камерой, 3 ГБ оперативной памяти. Не остался без внимания порт USB — теперь он Type C. Аккумулятор здесь на целых 4100 мАч. Стоит аппарат 283 доллара.

Oppo F1 Plus

Лучшие китайские смартфоны (апрель 2016). Oppo F1 Plus. Фото.

Девайс порадует вас наличием 16-Мп передней камеры. Отдельно отметим процессор Helio P10, 5,5-дюймовый FullHD-дисплей, 4 ГБ оперативной и 64 ГБ встроенной памяти (имеется поддержка MicroSD-карт до 128 ГБ). К слову, задняя камера здесь всего на 13 Мп, учитывая возможности фронтальной, слово «всего» мы применили неспроста. Имеется сканер отпечатков пальцев, поддержка двух SIM-карт. За девайс придется отдать уже этой весной 389 евро.

Теги
Лонгриды для вас
Что будет, если завернуть смартфон в фольгу

Фольга — удивительная вещь, порождающая массу мифов и шуток. Пока одни люди используют ее для приготовления и хранения пищи, другие делают из металлической бумаги забавные шапочки, стараясь таким образом защититься от вредных излучений. И, хотя наш сайт посвящен не кулинарным рецептам и не теориям заговора, мне стало интересно, что будет, если обернуть телефон фольгой. Ответ я уже знаю, а вы?

Читать далее
Неочевидные причины, почему ваш смартфон разряжается быстрее

Производители делают все, чтобы увеличить автономность смартфонов: в устройства устанавливают мощные аккумуляторы, которые уже понемногу превышают емкость в 5000 мА*ч, оптимизируется работа операционки даже на недорогих устройствах. Вдобавок разработчики железа создают энергоэффективные процессоры способные расходовать заряд практично и не высаживать смартфон за сутки. Казалось бы, ну что может быть не так, особенно, в тех случаях, когда телефон не используется? Есть несколько случаев, почему батарея садится, даже если телефон лежит без дела: запоминайте и смотрите, как этого избежать.

Читать далее
5 причин не покупать Яндекс Станцию Мини 2, даже если очень хочется

Если считать количество запросов в поисковике главным показателем спроса на тот или иной продукт, окажется, что Яндекс Станция Мини — самая популярная умная колонка в России. Чем же это обусловлено? В первую очередь активной рекламной кампанией, а во вторую — отсутствием негативных отзывов. Но уж простите, не могу я назвать свою Яндекс Станцию Мини 2 лучшей умной колонкой за свои деньги, и это еще мягко сказано. Сейчас объясню, что с ней не так.

Читать далее