OUKITEL K4000 переводит приватность на новый уровень

В последнее время все чаще появляются сообщения о том, что в Сеть просочились приватные фотографии и другие личные данные знаменитостей. Главный источник этих утечек — смартфоны, которые слишком много знают о своих пользователях, но не всегда способны на достойном уровнем уберечь эти данные. В компании OUKITEL решили разобраться с этой проблемой.

Компания анонсировала свой новый смартфон OUKITEL K4000, который обладает любопытной программной функцией, способной защитить чувствительные данные. Внутри вашей операционной системы он создает собственную операционную систему, хранящую все то, что необходимо уберечь от посторонних глаз.

В этом особом разделе памяти хранится все, что вам хочется защитить: фотографии, видео, переписка, история звонков, электронные письма или заметки. Если защиты паролем и отпечатком пальцев вам мало, предлагаются куда более ухищренные средства защиты. Например, вы можете спрятать свою защищенную систему и получать к ней доступ, набрав секретную комбинацию на цифровой панели набора номера. Либо же есть возможность создать поддельную вторую систему для отвода глаз, а пользоваться при этом спрятанной настоящей.

Как это принято у OUKITEL, K4000 также отличается прочным корпусом, который выдерживает даже воздействие гвоздей или дрели. Иными словами, безопасность обеспечена во всех возможных аспектах. Подробно с новинкой вы можете ознакомиться на сайте производителя.

Теги
Лонгриды для вас
Новый iPhone 17e по многим параметрам уступает Android-смартфонам
В чем даже бюджетный Android лучше нового iPhone 17e

2 марта 2026 года компания Apple выпустила «бюджетный» iPhone 17e, который стал самым доступным в 17-й серии. Его цена в США стартует с отметки в $599 (~ 46 500 ₽), а в России он будет существенно дороже. По меркам Apple такие суммы — пыль, однако любой смартфон на Android за сумму в 2, а то и 3 раза меньше даст намного больше возможностей. И, если вы до сих пор сомневаетесь, то скоро поймете, что зря.

Читать далее
Приедет ли Xiaomi 17 в Россию?
Когда выйдет Xiaomi 17 в России, и сколько он будет стоить

Несмотря на то, что к началу 2026 года почти все китайские бренды начали продавать свои новые флагманы в нашей стране, Xiaomi 17 в России так и не вышел официально. Смартфон был представлен в Поднебесной еще в сентябре 2025 года, а воз и ныне там. Складывается ощущение, что уже пришло время забыть о флагманах самого популярного китайского бренда, однако надежда умирает последней. И мы выяснили, когда выйдет Xiaomi 17 в России.

Читать далее
Мелочи, на которые стоит обращать внимание
Как производители смартфонов экономят на мелочах, которые вы не замечаете

Смартфон — это всегда комбинация множества параметров. И чаще всего при выборе подходящего для себя устройства мы смотрим на характеристики экрана, камеры, аккумулятора и процессора, что вполне логично. Ведь именно они составляют основную ценность той или иной модели. Однако попытка извлечь из конечного продукта максимальную выгоду заставляет производителей смартфонов экономить буквально на мелочах, которые многие из нас не замечают. А зря.

Читать далее