Google надавила на больное место пользователей Windows и Mac в новой рекламе

Chrome OS сложно назвать серьезным конкурентом для macOS и Windows. Полноценной операционной системой для компьютера ее тоже не назовешь. Тем не менее есть некоторые достоинства Chrome OS, которые Google продемонстрировала в новой рекламе.

Google надавила на больное место пользователей Windows и Mac в новой рекламе. Фото.

Возможности macOS и Windows выше, чем возможности Chrome OS. Возможно, что по этой причине стабильность работы этих систем ниже. Google показала в рекламе все, что мы ненавидим: пляжный мячик загрузки из macOS, песочные часы из Windows, уведомления об ошибках, обновлениях и наконец, синий экран.

Всего этого не видят пользователи Chromebook, и именно на этом хотела заострить внимание компания Google. Кроме того, в ролике были показаны приложения, которые доступны пользователям Chromebook. Среди них есть те, которые пришли на платформу из Google Play и изначально создавались для Android. Это не мешает Google заявлять, что на Chromebook доступны Lightroom, Netflix и PUBG Mobile.

Теги
Лонгриды для вас
Почему емкость батареи больше не главное для смартфонов

В 2025 году автономность смартфона определяется не только емкостью батареи в миллиампер-часах. Благодаря новым технологиям, таким как кремний-углеродные аккумуляторы, китайские производители преодолели барьер в 5000 мАч. Xiaomi 17 Pro Max получил батарею на 7500 мАч, а iQOO 15, OnePlus 15 и модели Realme GT достигли отметки в 7000 мАч. Однако большая емкость не гарантирует длительную работу. На автономность влияют эффективность энергопотребления, тип дисплея, оптимизация программного обеспечения, управление температурным режимом и обработка сетевых соединений. При этом, бюджетный смартфон с батареей 5000 мАч может работать дольше флагмана с 7000 мАч. А вот это действительно важно.

Читать далее
Оказывается Android защищает от мошенников лучше iPhone

Смартфоны на Android демонстрируют значительно лучшую защиту от мошенничества по сравнению с iPhone. Новые данные опросов Google показывают, что пользователи Android сталкиваются с гораздо меньшим количеством спам-сообщений и выше оценивают эффективность встроенной защиты своих устройств. Многим это покажется логичным, кроме владельцев iPhone, но давайте разберемся в этом более подробно.

Читать далее
Почему смартфон HUAWEI — это такой же айфон, только на Android 12

Компанию Apple принято ругать по многим причинам. Ее критикуют за скудный комплект поставки смартфонов, закрытую экосистему, технологическое отставание и неоправданно высокую стоимость устройств. Замечания справедливые, но они не мешают Android-производителям копировать повадки Apple, ведь это приносит дополнительную выручку. Поэтому Samsung аналогичным образом урезает комплект поставки, а Xiaomi и вовсе выпускает вместо Xiaomi 16 флагман Xiaomi 17, чтобы его могли спутать с iPhone 17. Однако дальше всех ушла компания HUAWEI, чьи смартфоны стали такими же айфонами, но только на Android.

Читать далее
Новости партнеров