Android 9 Pie перенесет важную функцию Galaxy Note 9 на другие смартфоны

Функция DeX, позволяющая использовать Galaxy Note 9 в качестве системного блока и трекпада одновременно, станет доступна на Galaxy S9 и S9+, пишет XDA. Для этого владельцам смартфонов не понадобится даже одноименная док-станция — будет достаточно подключить аппарат к монитору по проводу и начать работу. Нововведение выйдет ближе к концу текущего года в составе оболочки Samsung Experience 10.0, в основе которой лежит Android 9 Pie.

Android 9 Pie перенесет важную функцию Galaxy Note 9 на другие смартфоны. Фото.

Возможность использовать функцию DeX без необходимости подключать смартфон к физической док-станции существенно расширит ее аудиторию. Пользователи смогут оценить преимущества DeX и при необходимости докупить сам аксессуар, который несет на своем корпусе порты USB и Ethernet. Благодаря им смартфон удастся превратить в полноценный компьютер, подключая к нему внешние инструменты, например, интернет-кабель или флеш-карты.

Android Pie для Galaxy S8

Сообщается, что Samsung намеревается распространить действие DeX не только на Galaxy S9 и S9+, но и на S8, S8+ и Note 8. Таким образом Samsung подтвердит, что пользователи смартфонов предыдущих поколений по-прежнему представляют интерес для компании, и она постоянно стремится предлагать им самую передовую функциональность. По слухам, апдейт с нововведением для прошлогодних аппаратов выйдет уже в следующем году, сразу после Galaxy S9.

Samsung представила DeX в прошлом году. Устройство представляет собой компактную док-станцию, которая благодаря совместимости с внешними клавиатурой, мышью и другими периферийными аксессуарами превращает совместимые смартфоны в десктопные компьютеры. В отличие от функции DeX, физическая док-станция имеет существенно меньше ограничений, например, позволяя одновременно открывать до 20 окон.

Обсудить эту и другие новости Android можно в нашем Telegram-чате.

Теги
Лонгриды для вас
Одни Galaxy S26 будут лучше, чем другие. Они получат Bluetooth 6.1, и вот что он им даст

Южнокорейская компания Samsung готовится к релизу смартфонов Galaxy S26. Новинки получат обновленные камеры и мощные процессоры. А еще, если верить слухам, устройства могут стать первыми в мире с поддержкой Bluetooth 6.1. Однако не все версии "галактик" получат эту технологию. Сейчас расскажем, что к чему.

Читать далее
Samsung выпустила Galaxy Z TriFold — первый смартфон компании, раскладывающийся в 10-дюймовый планшет

Первые складные смартфоны казались экспериментом, но индустрия движется дальше. Производители ищут новые форматы, которые способны заменить привычные устройства и открыть для пользователей дополнительные сценарии работы. Samsung стала одной из компаний, которые продвигают эту идею быстрее всего, и теперь она представила модель, которая меняет само представление о складных устройствах. Речь идет о Galaxy Z TriFold. Это первый коммерческий смартфон компании с двумя линиями сгиба и тремя экранами. Устройство открывается как полноценный планшет с диагональю 10 дюймов, а в сложенном состоянии превращается в классический моноблок с экраном 6.5 дюйма.

Читать далее
8 крутых функций, которые ждут Samsung после выхода обновления One UI 8.5

Продолжая развертывание обновления One UI 8, компания Samsung уже готовит оболочку One UI 8.5. Как ожидается, промежуточная версия системы выйдет в начале следующего года вместе с анонсом серии смартфонов Galaxy S26. И, хотя до дня X остается еще несколько месяцев, ребятам из androidauthority.com и другим инсайдерам удалось раздобыть информацию о главных фишках One UI 8.5. Мы собрали их воедино и теперь готовы поделиться секретами обновления.

Читать далее
Новости партнеров