Что скрывает таинственный Samsung «Veyron»?

Несмотря на то, что с момента презентации Samsung Galaxy Note 7 прошло несколько недель, а до знакомства с Galaxy S8 остаётся пара-тройка месяцев, совсем скоро южнокорейский производитель представит новый девайс с завидными характеристиками. Речь идёт о модели SM-W2017, за которой скрывается мощный гаджет в форм-факторе «раскладушки». Недавно он засветился в бенчмарк-тесте AnTuTu. А значит, его начинка больше не является секретом.

Что скрывает таинственный Samsung «Veyron»? Фото.

Как сообщают представители ресурса phonearena, новинка также известна под кодовым именем «Veyron». Стоит отметить, что обычно компания создаёт смартфоны в таком форм-факторе исключительно для китайского рынка, однако в данный момент её планы остаются загадкой.

Итак, каким будет смартфон? Работать новинка будет под управлением версии операционной системы Android 6.0.1, в то время как за скорость выполнения задач будет отвечать тандем чипсета Snapdragon 820 и 4 ГБ оперативной памяти. Диагональ дисплея с разрешением 1920 х 1080 пикселей составит 4,2 дюйма.

Что скрывает таинственный Samsung «Veyron»? Фото.

Отдельного упоминания заслуживают фронтальная 5-мегапиксельная и основная 12-мегапиксельная камеры. Похоже, что последняя будет такой же, как и камера Note 7, а значит, можно ждать действительно качественных снимков.


Осмелились бы вы обменять свой сенсорный смартфон на подобное чудо инженерной мысли? Или же «раскладушки» — прошлый век? Поделитесь своими ответами в комментариях.

Теги
Лонгриды для вас
Кто получит One UI 8.5. Список совместимых смартфонов и планшетов Samsung

Несколько недель назад стало известно, что Samsung выпустит One UI 8.5 — новую оболочку, которой определена роль промежуточного звезда между 8-й и 9-й версией прошивки. Вопреки своему названию, апдейт может оказаться более впечатляющим по набору функций в сравнении с One UI 8, чей выход будет анонсирован 9 июля на летней презентации Galaxy Unpacked 2025. Но кто получит One UI 8.5 и когда стоит ждать релиза следующего обновления?

Читать далее
Samsung скопирует элементы iOS26 в новой версии One UI 8.5

Samsung уже работает над обновлением One UI 8.5, которое должно появиться вместе с серией Galaxy S26 в начале следующего года. Утечки показывают, что корейский гигант активно заимствует дизайнерские решения из iOS 26, создавая более современный и привлекательный интерфейс для своих устройств. Уже догадались, что именно скопировала корейская компания у американской?

Читать далее
Почему Android — это плохой смартфон

Несмотря на то, что мы любим операционную систему Android за ее открытость и обилие самых разных моделей на ее базе, сложно закрывать глаза на недостатки ОС и устройств под ее управлением. Как ни странно, большинство минусов платформы являются следствием ее достоинств. Любишь открытость и разнообразие? Готовься познать все тяготы самой популярной операционки, которые приведут тебя к выводу, что Android — плохой телефон.

Читать далее
Новости партнеров