До анонса Galaxy Note 10 ещё несколько месяцев, но флагман уже разочаровал

Позавчера сотрудники Google представили новое поколение смартфонов Pixel. Модели получили идентичное железо в виде 4 ГБ оперативной памяти, чипа Snapdragon 845 и защиты корпуса от воды и пыли. Также у XL-версии есть выемка в верхней части экрана, наличие которой огорчило многих поклонников линейки. Подобное произошло с Galaxy Note 10. И хотя до презентации флагмана остаётся больше полугода, новости о нём уже расстроили любителей Samsung.

До анонса Galaxy Note 10 ещё несколько месяцев, но флагман уже разочаровал. Фото.

Нынешние флагманы Samsung похожи друг на друга. У Galaxy S9 и Note 9 есть безрамочные дисплеи, камеры со сменной диафрагмой и защита по стандарту IP68. При этом смартфоны работают на чипе Exynos 9810 и поддерживают карты памяти microSD. Ещё одна общая черта — 3,5-миллиметровый выход для наушников. Как сообщают представители GSMArena со ссылкой на сообщение источников, следующие поколения флагманов Samsung лишатся этой особенности.

Инсайдеры сообщают о Galaxy Note 10 и Galaxy S11, который представят в 2020 году. Звучит странно, однако планы по производству флагманов начинают строить как минимум за год. Поэтому информация может оказаться правдивой.

Согласно полученным данным, из названных смартфонов исчезнут выходы для проводных наушников. Освободившееся пространство инженеры используют для увеличения ёмкости аккумулятора или дополнительных функций. Таким образом отказ может обернуться улучшением автономности.

При этом в упаковке флагманов найдётся переходник с USB Type-C на 3,5 миллиметра. В теории любители проводных наушников ничего не потеряют.

До анонса Galaxy Note 10 ещё несколько месяцев, но флагман уже разочаровал. Фото.

Как сообщают эксперты Strategy Analytics, мировой рынок беспроводных наушников увеличится на 73,9 миллиона устройств к 2019 году и больше чем на 100 миллионов — к 2022. Рост эквивалентен 42 процентам на протяжении 3-4 лет.

Есть ли беспроводные наушники у вас? Если нет, то планируете ли приобретать? Поделитесь ответами в официальном Телеграм-чате AndroidInsider.

Теги
Лонгриды для вас
Samsung разработала крутую камеру, но устанавливать в свои смартфоны не хочет. В чем причина?

Кажется, мир мобильной фотографии готовится к очередной гонке за технологиями: на этот раз речь идет о непрерывном зуме. Это фирменная технология Samsung, которая, как бы это ни было странно, дебютирует не во флагманских Galaxy, а в китайских смартфонах. Почему Китай получит инновацию первым, и что это будет за фича?

Читать далее
Apple и Google готовят обновление, которое упростит переход с Android на iOS и обратно

Многие пользователи годами боятся менять устройство из-за сложностей с переносом данных. И это еще проблема в рамках одной экосистемы. Что уж говорить о переходе с Android на iOS или со смартфона Apple на Android — эта карусель обычно заставляет понервничать даже опытных пользователей: в процессе миграции с iOS на Android обычно теряются или портятся фото, не переносятся сообщения. Так что всегда приходится искать инструкции, скачивать разные приложения, что не сильно, к слову, помогает. Но теперь ситуация должна измениться.

Читать далее
Правда ли, что флагманские телефоны Samsung больше никому не нужны

Слухи о среднебюджетном Samsung Galaxy A57 циркулировали месяцами, но последние недели принесли ясность. Полная спецификация устройства показывает впечатляющий набор характеристик включает зарядку мощностью 45 Вт, что очень много для Samsung, и батарею на 4900 мАч в корпусе толщиной всего 6,9 мм. Для самого Galaxy A57 это выглядит просто отлично, но для Samsung в целом, есть нюансы. Дело в том, что такие улучшения превосходят характеристики грядущих Galaxy S26 и S26 Plus. И получается какая-то странная ситуация, хотя путаница в позиционировании не нова для южнокорейской копании.

Читать далее
Новости партнеров