Эксклюзивная версия клона iPhone X от Xiaomi получила смешную прозрачную крышку

Китайские производители смартфонов сегодня стараются привлечь клиентов не только компромиссом между мощностью железа и низкой стоимостью продукта. Сегодня модно продавать «эксклюзивность». Так, к примеру, представленный недавно смартфон Xiaomi Mi 8 будет продаваться в версии Explorer Edition, в которой компания демонстрирует политику «казаться лучше, чем быть».

Эксклюзивная версия клона iPhone X от Xiaomi получила смешную прозрачную крышку. Фото.

Забудем о том, что Xiaomi Mi 8 выглядит в точности, как iPhone X. Сегодня уже мало кто удивляется неспособности азиатской компании создать уникальный дизайн. Сразу перейдем к отличительным чертам уникальной версии Xiaomi Mi 8 Explorer Edition.

Смартфон будет одновременно оснащен и сканером отпечатков пальцев, встроенным в экран, и технологией распознавания лиц на тот случай, если одна из этих технологий будет работать недостаточно хорошо. А главное – это красивая прозрачная крышка, которую сразу окрестили ненастоящей.

Все дело в том, что компания Xiaomi, по всей видимости, решила показать прессе не самые реалистичные рендеры. Каждый увидевший их журналист в одночасье сказал, что если крышка и изготовлена из прозрачного стекла, под ней расположен стикер с изображенными на нем электронными компонентами. Это подтверждается и в описании, опубликованном компанией Xiaomi, и расположением компонентов на рендерах.

Компания Xiaomi запутала всех. Даже самые именитые западные издания, дорожащие своей репутацией, были уверены в том, что Xiaomi показала стекло с наклейкой. Позднее компания была вынуждена отвечать на обвинения, убеждая, что смартфон действительно будет поставляться с прозрачной стеклянной крышкой без какой-либо наклейки и что под стеклом будут реальные компоненты устройства. Увы, рендеры, которые могли бы отбросить все вопросы, так и не были представлены.

Эксклюзивная версия клона iPhone X от Xiaomi получила смешную прозрачную крышку. Фото.

Возможно, когда-нибудь смартфоны и будут красоваться модными элементами мощных компьютеров или суперкаров. Но сейчас стеклянная крышка, под которой прячутся крохотные микросхемы, выглядит не как стекло над мотором Lamborghini, а как пластиковая фоторамка в бюджетной Nokia 2100. К счастью, в телефон Nokia хотя бы можно было вставить свою картинку.

Эксклюзивная версия клона iPhone X от Xiaomi получила смешную прозрачную крышку. Фото.

Теги
Лонгриды для вас
Когда выйдет глобальная версия Xiaomi 17, и как изменится смартфон в России

Еще в сентябре 2025 года на территории Китая был представлен смартфон Xiaomi 17 — свежий флагман одного из самых популярных технологических брендов в мире. Однако за пределами Поднебесной он так и не появился. Поэтому нетерпеливые энтузиасты начали покупать китайскую версию Xiaomi 17, после чего столкнулись с отсутствием русского языка и наличием большого количества хлама в прошивке. Однако большинство продолжает верить в чудо, и мы готовы рассказать, сбудется ли оно. Итак, состоится ли выход глобальной версии Xiaomi 17?

Читать далее
Xiaomi выпустила планшет в стиле Гарри Поттера и продает его за 30 тысяч. Где он продается?

Xiaomi (точнее — суббренд REDMI) не первый год выпускает смартфоны в стиле Гарри Поттера. Первой ласточкой в 2023 году стал REDMI Note 12 Turbo Harry Potter Edition, и производитель не стал останавливаться на достигнутом. После этого вышли еще два смартфона в схожем дизайне, а теперь появился первый планшет в стиле Гарри Поттера. Им стал REDMI Pad 2 Pro, который уже поступил в продажу по весьма привлекательной цене.

Читать далее
Xiaomi 17 и 17 Ultra уже можно купить в России

Когда новый флагман Xiaomi добирается до российских витрин, главный вопрос обычно даже не “что там по камерам”, хотя они там лучшие в мире, а два других: сколько просят и что именно вам продают — глобальную версию, “Ростест”, параллельный импорт или что-то между. В этот раз всё максимально прозрачно: магазин М.Видео объявил старт продаж Xiaomi 17 и Xiaomi 17 Ultra и сразу показал прайс по конфигурациям. И да, ценники уже такие, что сравнение с iPhone 17 Pro и Galaxy S26 Ultra напрашивается само.

Читать далее
Новости партнеров