Эксклюзивная версия клона iPhone X от Xiaomi получила смешную прозрачную крышку

Китайские производители смартфонов сегодня стараются привлечь клиентов не только компромиссом между мощностью железа и низкой стоимостью продукта. Сегодня модно продавать «эксклюзивность». Так, к примеру, представленный недавно смартфон Xiaomi Mi 8 будет продаваться в версии Explorer Edition, в которой компания демонстрирует политику «казаться лучше, чем быть».

Эксклюзивная версия клона iPhone X от Xiaomi получила смешную прозрачную крышку. Фото.

Забудем о том, что Xiaomi Mi 8 выглядит в точности, как iPhone X. Сегодня уже мало кто удивляется неспособности азиатской компании создать уникальный дизайн. Сразу перейдем к отличительным чертам уникальной версии Xiaomi Mi 8 Explorer Edition.

Смартфон будет одновременно оснащен и сканером отпечатков пальцев, встроенным в экран, и технологией распознавания лиц на тот случай, если одна из этих технологий будет работать недостаточно хорошо. А главное – это красивая прозрачная крышка, которую сразу окрестили ненастоящей.

Все дело в том, что компания Xiaomi, по всей видимости, решила показать прессе не самые реалистичные рендеры. Каждый увидевший их журналист в одночасье сказал, что если крышка и изготовлена из прозрачного стекла, под ней расположен стикер с изображенными на нем электронными компонентами. Это подтверждается и в описании, опубликованном компанией Xiaomi, и расположением компонентов на рендерах.

Компания Xiaomi запутала всех. Даже самые именитые западные издания, дорожащие своей репутацией, были уверены в том, что Xiaomi показала стекло с наклейкой. Позднее компания была вынуждена отвечать на обвинения, убеждая, что смартфон действительно будет поставляться с прозрачной стеклянной крышкой без какой-либо наклейки и что под стеклом будут реальные компоненты устройства. Увы, рендеры, которые могли бы отбросить все вопросы, так и не были представлены.

Эксклюзивная версия клона iPhone X от Xiaomi получила смешную прозрачную крышку. Фото.

Возможно, когда-нибудь смартфоны и будут красоваться модными элементами мощных компьютеров или суперкаров. Но сейчас стеклянная крышка, под которой прячутся крохотные микросхемы, выглядит не как стекло над мотором Lamborghini, а как пластиковая фоторамка в бюджетной Nokia 2100. К счастью, в телефон Nokia хотя бы можно было вставить свою картинку.

Эксклюзивная версия клона iPhone X от Xiaomi получила смешную прозрачную крышку. Фото.

Теги
Лонгриды для вас
Xiaomi 17 Pro и 17 Pro Max появились в России. Смартфоны можно будет купить в DNS

На протяжении последних нескольких лет Xiaomi игнорирует выпуск своих Pro-флагманов за пределами Китая. Вот и 17-я серия должна была ограничиться появлением на прилавках лишь базового смартфона Xiaomi 17, а также не анонсированного камерофона Xiaomi 17 Ultra. Но, похоже, осознав востребованность «прошек», чей главной фишкой стал вспомогательный экран сзади, китайцы поменяли подход и все-таки решили выпустить Xiaomi 17 Pro в России. Во всяком случае об этом говорит карточка смартфона на сайте одного из крупнейших ритейлеров страны.

Читать далее
Вышел топовый смартфон Xiaomi 17 Ultra с революционной камерой Leica: характеристики и цены

Выпустив базовую модель линейки и «прошки» еще в сентябре, компания Xiaomi лишь сейчас провела презентацию Xiaomi 17 Ultra — своего самого крутого смартфона с, пожалуй, лучшей камерой на рынке. По крайней мере китайцы постарались реализовать в новом устройстве несколько прорывных технологий, заслуживающих внимания. Каким получился смартфон Xiaomi 17 Ultra — рассказываем в нашем материале.

Читать далее
Как дефицит памяти сделает экраны в смартфонах хуже

Мы уже привыкли, что с каждым годом смартфоны становятся только лучше. Да, апгрейды не всегда грандиозные, но тенденция к улучшению хоть каких-то мелочей есть всегда. Но что, если мы вам скажем, что в ближайшее время новые смартфоны могут стать хуже старых? Да, такой исход вполне вероятен, и вот, почему.

Читать далее
Новости партнеров