Galaxy Grand Prime: смартфон для любителей селфи от Samsung

Недавние слухи относительно выпуска нового смартфона, специализированного на селфи-фотографиях, от компании Samsung подтвердились. Корейский производитель представил устройство Galaxy Grand Prime, оснащенное передней 5-мегапиксельной камерой.

Galaxy Grand Prime: смартфон для любителей селфи от Samsung. Фото.

Теперь любители фотографировать себя смогут получать более качественные снимки, а еще захватить с собой в кадр друзей. По словам Samsung, фронтальная камера устройства не только имеет разрешение 5 мегапикселей, но и также оснащена широкоугольным объективом с углами обзора 85 градусов.

Несмотря на то, что в Samsung решили установить в Galaxy Grand Prime качественную переднюю камеру, остальное железом инженеры решили оставить в среднем ценовом сегменте. В устройстве установлен 4-ядерный процессор Qualcomm Snapdragon 400 с частотой 1,2 ГГц, 1 гигабайт оперативной и 8 гигабайт постоянной памяти.

Galaxy Grand Prime: смартфон для любителей селфи от Samsung. Фото.
Экран в Galaxy Grand Prime также можно отнести к среднему классу, ведь при своих 5 дюймах он имеет разрешение всего 960 на 540 точек, сообщает ресурс gsmarena. Скорее всего, по мнению Samsung, целевой аудитории данного аппарата таких характеристик должно быть вполне достаточно.

Конечно, смартфон оснащен датчиками положения, приближения, а также модулями Bluetooth 4.0, Wi-Fi 802.11 b/g/n и GPS. Также Galaxy Grand Prime имеет две активные SIM-карты, которые позволяют пользователю всегда оставаться на связи. Емкость аккумулятора составила 2600 мАч.

Со следующей недели новинка будет доступна в магазинах Индии по цене 280 долларов. Пока что мы не знаем, доберется ли Galaxy Grand Prime до полок наших магазинов, однако будем надеяться, что компания Samsung все же в ближайшем будущем начнет продажу селфи-смартфона по всему миру.

Теги
Лонгриды для вас
Как Samsung смеялась над Apple, а потом сама скопировала все недостатки айфона

Всем известна любовь китайских брендов к высмеиванию Apple. У нашего Redmi за 10 тысяч камера на 108 мегапикселей, а твой айфон так умеет? Шах и мат, хейтеры! Реклама китайских продуктов, построенная на сравнении ничего не значащих цифр, выглядит нелепо, но еще нелепее смотрятся попытки корейской компании Samsung подколоть Apple. Она годами высмеивала недостатки айфонов, а со временем сама перенимала их, что свидетельствует об абсолютной вторичности смартфонов Galaxy.

Читать далее
Samsung готовит прорыв, но с опозданием: презентацию Galaxy S26 пришлось перенести

Весна в следующем году начнется с громких анонсов. Все потому, что Samsung готовится представить кое-что большее, нежели просто обновление линейки смартфонов. Слухи о грядущем мероприятии компании подтверждают, что ставка будет сделана на искусственный интеллект. Но дату презентации перенесли.

Читать далее
В 2026 году iPhone наконец-то станет лучше Galaxy S26 Ultra по важному параметру

Утечки информации о iPhone 18 Pro Max уже сейчас заставляют задуматься о будущем конкуренции на рынке флагманских смартфонов. Согласно последним данным, Apple планирует значительно увеличить емкость батареи в своем топовом устройстве следующего поколения, что может оставить главного конкурента — Galaxy S26 Ultra — позади в важнейшем аспекте автономности. Ведь каждый пользователь смартфонов хочет чтобы его надо было заряжать как можно реже.

Читать далее
Новости партнеров