К выходу готовится третья версия Galaxy Note 4

Samsung Galaxy Note 4 – это самое мощное устройство южнокорейской компании из доступных сегодня. Фаблет выпускается в двух версиях: с восьмиядерным процессором Exynos 7 Octa и c четырехъядерным Snapdragon 805 One. Оба смартфона порадуют своих владельцев производительностью, но интерес к ним может померкнуть в начале 2015 года, после выхода первых флагманов на монстре от Qualcomm – 64-битном восьмиядерном процессоре Snapdragon 810. Смириться с этим сложно, и, похоже, нас ждет третья версия Galaxy Note 4.

К выходу готовится третья версия Galaxy Note 4. Фото.

Это хорошие новости. Настало время перейти к плохим. Как сообщает ресурс PhoneArena, фаблет на самом современном процессоре от Qualcomm будет выпускаться только для внутреннего рынка Южной Кореи. В данный момент на территории родной страны эта версия Galaxy Note проходит испытания у трех крупнейших операторов сотовой связи: LG+, SKT и Olleh. Из других плохих новостей – не стоит ждать выхода «заряженной» версии Note 4 до анонса другого флагмана компании, Samsung Galaxy S6.

Не так давно сообщалось, что выход смартфонов с новым процессором Snapdragon 810 может быть отложен из-за проблем с перегревом чипов. Qualcomm опровергла эту информацию, сказав, что в начале 2015 года мы уже увидим новинки и никаких задержек производства не ожидается.

Теги
Лонгриды для вас
Samsung разрабатывает камеры с непрерывным зумом, но не для себя. Кто их получит первым

Компания Samsung работает над революционной технологией камер с непрерывным зумом для смартфонов, но владельцы Galaxy-устройств не смогут опробовать эту технологию первыми. Согласно инсайдерской информации, Samsung Electro-Mechanics разрабатывает эту систему по заказу нескольких китайских производителей смартфонов. Вот как так получается? Может они не так уж и хороши? Давайте разбираться.

Читать далее
Я пользовался десятками смартфонов, но не могу принять эту моду

За последнее десятилетие индустрия смартфонов совершила колоссальный скачок. Мы наблюдаем невероятный рост производительности, времени автономной работы, скоростей зарядки и качества камер. Однако на фоне этого технологического прогресса некоторые классические черты мобильных устройств были утрачены. Речь идет не только о слотах для карт microSD или съемных аккумуляторах, но и о материалах корпуса. В 2026 году, оглядываясь назад, становится очевидным, что индустрии не хватает смартфонов с металлическими задними панелями. Сегодняшний рынок перенасыщен стеклом и пластиком, и одной лишь металлической рамки уже недостаточно для ощущения настоящей надежности.

Читать далее
Почему Samsung и Apple не смогли создать крутой тонкий смартфон

Когда смотришь на характеристики некоторых смартфонов, невольно задаешься вопросом: почему крупнейшие производители не могут повторить подобное? HONOR Magic 8 Pro Air — яркий пример того, как можно объединить компактность, легкость и мощную начинку в одном устройстве. Такое не получилось ни у кого из признанных лидеров и по-настоящему крупных компаний, вроде Apple и Samsung. Примерно также хорошо получилось только у HUAWEI, в состав которой буквально несколько лет назад входила HONOR. Вот и давайте поймем почему гранды не смогли, а относительно небольшие китайские компании смогли.

Читать далее
Новости партнеров