Meizu M6S — со сканером отпечатков в дисплее?

Китайская компания Meizu, вероятно, станет производителем второго в истории коммерческого смартфона со сканером отпечатков пальцев, встроенным в дисплей. Об этом сообщает GizChina со ссылкой на тизер, опубликованный на официальной странице Meizu в социальной сети Weibo.

Meizu M6S — со сканером отпечатков в дисплее? Фото.

Meizu M6S — со сканером отпечатков в дисплее? Фото.

Согласно подтвержденной тизером информации, презентация новинки состоится 17 января в китайском Пекине. При этом смартфон, оснащенный, пожалуй, самой трендовой технологией 2018 года, не будет иметь претензий на звание флагманского. Модель получит шестиядерный процессор Exynos 7872, 3 ГБ оперативной памяти и аккумулятор емкостью 3000 мАч.

Ожидается также, что Meizu M6S (так, по слухам, будет называться смартфон) станет первым смартфоном компании с вытянутым дисплеем. На это указывает опубликованное инсайдерами разрешение, равное 1440 x 720 пикселям. Диагональ дисплея новинки, по слухам, составит не менее 5,7 дюйма.

Несмотря на то что тизер отнюдь не гарантирует оснащения Meizu M6S дисплейным сканером отпечатков, данный шаг видится нам вполне оправданным. В противном случае зачем производителю делать акцент на уже устоявшейся технологии размещения биометрического датчика в клавише под дисплеем? Ответы получим послезавтра.

Теги
Лонгриды для вас
Xiaomi сделала замену iPhone 17 Pro. У Xiaomi 17 Pro есть два экрана и лучшие характеристики

В своих попытках утереть нос Apple, Xiaomi пошла настолько далеко, что не только пропустила 16-е поколение своих флагманов лишь бы синхронизироваться с американцами, но и впервые представила сразу две «прошки»: Xiaomi 17 Pro и Xiaomi 17 Pro Max. Теперь в линейке флагманов из Поднебесной есть компактная Pro-модель, а также ее увеличенная версия с приставкой Max. На бумаге — обладатели iPhone 17 Pro должны биться в истерике из-за того, что не дождались выхода «китайцев». Но насколько крут смартфон Xiaomi 17 Pro в действительности?

Читать далее
Эти функции Android могут спасти вам жизнь. Включайте их у себя на телефоне немедленно

В последние годы Apple и Google стали уделять особое внимание функциям безопасности своих операционных систем. Помимо того, что телефоны стало сложнее взломать и украсть, теперь они еще и спасают жизни своих владельцев. Почти все из этих фишек отключены по умолчанию, поэтому их лучше активировать сразу после покупки телефона. Займет это не так много времени, а наш материал поможет вам найти и настроить функции безопасности Андроид.

Читать далее
Samsung разрабатывает камеры с непрерывным зумом, но не для себя. Кто их получит первым

Компания Samsung работает над революционной технологией камер с непрерывным зумом для смартфонов, но владельцы Galaxy-устройств не смогут опробовать эту технологию первыми. Согласно инсайдерской информации, Samsung Electro-Mechanics разрабатывает эту систему по заказу нескольких китайских производителей смартфонов. Вот как так получается? Может они не так уж и хороши? Давайте разбираться.

Читать далее
Новости партнеров