Meizu может выпустить флагман Pro 6 на базе чипсета Exynos 8890

Представленный в прошлом месяце Meizu Pro 6 хоть и был назван лучшим клоном iPhone 6s, сыскал немало критики в свой адрес. Основной претензией к новинке, как ни странно, стало не использование «урезанного» аналога 3D Touch, а оснащение недостаточно мощным и притом весьма дорогостоящим в производстве чипсетом Helio X25. Но, видимо, в Meizu, наконец, решили исправиться и взялись за разработку более совершенной версии Pro 6.

Meizu может выпустить флагман Pro 6 на базе чипсета Exynos 8890. Фото.

Meizu может выпустить флагман Pro 6 на базе чипсета Exynos 8890. Фото.

Эта информация прямо подтверждается опубликованным скриншотом синтетического теста Geekbench. Изображение демонстрирует полный набор характеристик обновленной модификации флагманского смартфона от Meizu, работающего на базе процессора Exynos 8890 от Samsung. Остальные спецификации устройства, включая объемы оперативной и встроенной памяти, сохранились практически без изменений. Исключением могут стать более быстрые «планки» SSD-накопителей, что положительно скажется на общем быстродействии системы.

Несмотря на очевидно теплые отношения между Samsung и Meizu, факт работы над улучшенной версией флагмана все еще не установлен, а потому ожидать скорого выхода новинки, скорее всего, не стоит. Возможно, в компании просто наблюдают за реакцией пользователей, то и дело «сливая» в Сеть переработанные модели Pro 6.

Теги
Лонгриды для вас
5 настроек камеры Android, которые помогут улучшить качество фото на телефоне

Для создания хороших снимков на телефоне нужно не только иметь прямые руки, но и правильно настроить камеру на Android. В приложении для мобильной съемки есть огромное количество параметров, на которые подавляющее большинство пользователей совершенно зря не обращает внимание. Достаточно включить всего 5 опций, чтобы камера проявила себя на 100%, а вы таким образом смогли улучшить качество фото на телефоне.

Читать далее
5 самых бесполезных функций Android-смартфонов, которые ни на что не влияют

Все мы любим операционную систему Android за ее безграничные возможности. Мобильная ОС позволяет нам настроить каждую деталь под себя, а также предлагает много полезных функций. Однако наряду с возможностями, от которых действительно есть толк, существуют совершенно лишние. Многие из них разработчики позиционируют как нечто инновационное и чрезвычайно нужное, но на практике эти функции Android оказываются бесполезными, а порой даже губительными.

Читать далее
Как правильно выбрать смартфон для ребенка и какую модель купить

Сейчас сложно представить себе человека без смартфона в руке. Мобильными устройствами пользуются люди самых разных возрастов, и каждый человек находит им свое применение. В то же время открытым остается вопрос, со скольки лет нужно покупать телефон детям. Мнения на этот счет полярные, но все сходятся на том, что от умного устройства есть польза, и глупо было бы ее игнорировать. Потому не будем тратить время на лишние разговоры и просто разберемся, какой смартфон купить ребенку.

Читать далее